Отчетные встречи участковых полиции с жителями района

Опубликовано: 27.02.2019

news 2019-02-27В течение февраля участковые уполномоченные ПП №17 (п. Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» провели отчетные встречи с населением по итогам работы за 2018 год.

Подробнее...

Военно-спортивное противостояние «Патриотов» и «Убойной силы»

Опубликовано: 26.02.2019

news 2019-02-26-121 февраля прошла районная детская военно-спортивная игра «Зарница».

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе вручен первый в этом году сертификат на материнский (семейный) капитал

Опубликовано: 26.02.2019

22 февраля сертификат вручен семье Лакеевых. Право на получение материнского капитала в этой семье появилось в связи с рождением двойняшек Матвея и Тимофея. Присутствующих с рождением детей поздравили начальник Управления ПФР в Пучежском районе (межрайонное) Ирина Антонова и начальник отдела содействия занятости населения Верхнеландеховского района Алла Сироткина.

Подробнее...

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ!

Опубликовано: 26.02.2019

news 2019-02-261 марта 2019 года стартует очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «SOTKA: 100-дневный воркаут» (Весна 2019). За последние несколько лет в этой программе приняли участие свыше 250 000 человек из 1052 городов в 56 странах мира. Регистрация участников откроется за 2 недели до старта (15 февраля) и будет доступна до дня старта включительно.

Подробнее...

Комментируем Послание Президента Федеральному собранию

Опубликовано: 25.02.2019

news 2019-02-25-1Глава Верхнеландеховского муниципального района Наталья Николаевна Смирнова:

Подробнее...

Юрий Смирнов: Время сложных задач и важных решений

Опубликовано: 25.02.2019

news 2019-02-25Комментируя послание президента, депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов подчеркнул, что выступление очень сильное и конкретное.

Подробнее...

Об основном и важном

Опубликовано: 21.02.2019

news 2019-02-21-220 февраля 2019 года Президент России Владимир Путин в 15-й раз выступил с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. В своей речи глава государства рассказал об итогах прошлого года, планах на нынешний и последующие годы, а также дал множество поручений и распоряжений.

Подробнее...

Марина Дмитриева прокомментировала Послание Президента России Федеральному Собранию

Опубликовано: 21.02.2019


Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 февраля огласил свое ежегодное Послание Федеральному Собранию. На торжественной церемонии, состоявшейся в Москве в Гостином дворе, присутствовали представители Ивановской области. Председатель регионального парламентаМарина Дмитриева прокомментироваларяд тезисов, озвученных главой государства.

Подробнее...

Владимир Путин: «Мы обязаны двигаться только вперёд»

Опубликовано: 21.02.2019

news 2019-02-21Президент России в минувшую среду выступил с посланием к Федеральному собранию РФ. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Гостином дворе. В ней приняли участие сенаторы, депутаты Госдумы, члены российского правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, руководители региональных законодательных собраний. Среди них были губернатор Станислав Воскресенский и председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева, представители нашего региона в парламенте страны.

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе проживают 55 ветеранов боевых действий

Опубликовано: 18.02.2019

Все ветераны боевых действий относятся к федеральным льготникам и имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по линии ПФР. С февраля этого года размер ЕДВ составляет 2972,82 руб. с учетом набора социальных услуг. Набором социальных услуг ветераны боевых действий также вправе использовать по своему усмотрению: либо получать услуги в натуральном виде, либо в денежном эквиваленте.

Подробнее...

Специалисты Пенсионного фонда провели информационную встречу с работодателями Верхнеландеховского района

Опубликовано: 18.02.2019

news 2019-02-18-514 февраля в Центре занятости населения прошла информационная встреча с работодателями Верхнеландеховского района. Начальник Управления ПФР Ирина Антонова рассказала о новых параметрах пенсионного возраста. По ее словам, предусмотрен не только поэтапный переход к новому возрасту выхода на пенсию, но и сохранение для граждан льгот и мер социальной поддержки, ранее предоставляемых по достижении пенсионного возраста.

Подробнее...

Тридцатая годовщина вывода советских войск из Афганистана: ничто не забыто…

Опубликовано: 18.02.2019

news 2019-02-18-1Людям свойственно стирать из памяти темные страницы своей жизни. Из тех, кто столкнулся с войной, единицы могут вспоминать о ней, отбросив эмоции. Она безжалостно ломает жизнь людей по обе стороны баррикад, но и безмерно объединяет тех, кто делит кров в полевых условиях. Настоящее солдатское братство зарождается в пекле страшных событий и сохраняется на всю жизнь. Те, кому выпало служить в Афганистане, сегодня вместе вспоминают события 30-летней давности. В Иванове в память о той войне и тех, кого она забрала, состоялся торжественный митинг в Сквере воинов-интернационалистов.

Подробнее...

Андрей Турчак об ответственности членов «Единой России», обновлении рядов и партийной учебе

Опубликовано: 14.02.2019

Люди ждут от власти взвешенной и справедливой позиции, а самое главное – конкретных действий и решения проблем и честных поступков. Бездумно сказанное слово воспринимается людьми как оскорбление и бьет по репутации власти в целом, заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в своем интервью «Известиям».

Подробнее...

Цифровое эфирное телевидение в Ивановской области

Опубликовано: 12.02.2019

C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещаниес охватом более 98 % населения, включающая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала. При этом граждане России абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Подробнее...

Главное за неделю: рабочий визит в Ивановскую область полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, программа повышения безопасности на дорогах, новые направления развития онкологической помощи, федеральные средства на развитие учреждений культуры

Опубликовано: 11.02.2019

news 2019-02-11-1В Ивановской области в 2019 году начнется реализация комплексной программы повышения безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах «10 трасс». Вопрос рассмотрен на заседании правительства Ивановской области, которое провел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «В целом меня беспокоит ситуация с ДТП, каждый день читаю сводки. Мы должны здесь навалиться и эту проблему решить, снизить смертность на дорогах», - поставил задачу губернатор Станислав Воскресенский. Впервые разработанная в регионе программа повышения безопасности дорожного движения носит комплексный характер. Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с управлением ГИБДД проанализировали все аварии, произошедшие на региональных дорогах в 2018 году. Для определения наиболее аварийных участков применена специальная методика, которая учитывает факторы, повлиявшие на ДТП, и тяжесть их последствий. Это позволило составить объективную картину и выявить 36 аварийно-опасных участков общей протяженностью 179 км. В программе повышения безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах «10 трасс» сформирован перечень мероприятий для снижения аварийности. В их числе - устройство линий освещения, установка барьерных и перильных ограждений и новых светофорных объектов, строительство тротуаров и переходно-скоростных полос, изменение схем организации дорожного движения. В целом на реализацию программы будет направлено 461,4 млн рублей. В дальнейшем аналогичная программа будет реализовываться на сети местных дорог в муниципальных образованиях Ивановской области.

Подробнее...

Почти шесть тысяч жителей Ивановской области приняли участие в «Лыжне России – 2019»

Опубликовано: 11.02.2019

news 2019-02-11На старт ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019» вышли почти шесть тысяч жителей региона. Соревнования прошли в восьми муниципальных образованиях Ивановской области в субботу, 9 февраля. Главной площадкой проведения мероприятия стал город Иваново.

Подробнее...

В «Единой России» выработали комплекс мер по безопасному использованию газа в быту

Опубликовано: 08.02.2019

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» подготовил комплекс мер по безопасному использованию газа в быту. Об этом сообщил председатель общественного совета партпроекта, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Подробнее...

«Единая Россия» привлечет депутатов к контролю за каждым объектом в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Опубликовано: 08.02.2019

«Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств. Об этом сообщил в рамках правчаса в Государственной Думе зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

Подробнее...

Цифровые приставки можно приобрести в почтовых отделениях Ивановской области

Опубликовано: 06.02.2019

Жители Ивановской области могут приобрести оборудование для цифрового телевещания по льготной цене – от 990 рублей. Первая партия аппаратуры уже поступила во все почтамты.

Подробнее...

Андрей Турчак: Шесть тысяч социальных проектов «первичек» «Единой России» претендуют на получение партийных грантов

Опубликовано: 04.02.2019

На конкурс общественно значимых проектов «Единой России» от первичных отделений Партии поступило шесть тысяч заявок по решению конкретных проблем людей на местах. Всего в этом году будет отобрано около 200 заявок. Таким образом, на один грант претендует свыше 30 проектов. В течение ближайшего месяца конкурсная комиссия определит победителей, которые получат гранты для реализации проектов. Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, подводя итоги первого этапа конкурса.

Подробнее...

«Единая Россия» против предложения Минэкономразвития об отмене ряда льгот для сельских учителей и врачей

Опубликовано: 04.02.2019

В «Единой России» выступают с требованием пересмотреть положения плана Министерства экономического развития РФ по оптимизации на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ, которые отменяют право сельских педагогов и медиков на компенсацию расходов за коммунальные платежи. Свою позицию депутаты фракции Партии будут отстаивать при рассмотрении данной инициативы в Государственной Думе.

Подробнее...

В Ивановской области отметят 100-летие поэта Николая Майорова

Опубликовано: 01.02.2019

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Николая Майорова. В пятницу, 1 февраля, в региональном парламенте состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных памяти поэта. Его провела председатель областной Думы Марина Дмитриева.

Подробнее...

Главное за месяц: факты и цифры о регионе в январе

Опубликовано: 01.02.2019

news 2019-02-01-3Основные факты и цифры по различным направлениям социально-экономического развития региона, информация о которых публиковалась на официальном сайте областного правительства в январе. 

Подробнее...

Станислав Воскресенский провел встречу с активом регионального ОНФ

Опубликовано: 01.02.2019

news 2019-02-01-2В среду, 30 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с руководством регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Глава региона и общественники обсудили итоги работы и наметили планы дальнейшей совместной деятельности.

Подробнее...

Ивановским НКО рассказали об актуальных формах грантовой поддержки

Опубликовано: 01.02.2019

news 2019-02-01-1Форум «Гранты, конкурсы, спонсорство – 2019: календарь поддержки для НКО» состоялся в Иванове. В мероприятии, организованном Ресурсным центром НКО Ивановской области, приняли участие более 60 представителей некоммерческого сектора региона.

Подробнее...