Пивовары озеленяют Иваново

Опубликовано: 06.05.2019

news 2019-06-05-2Пивовары просвещают ивановцев. В парке установили оригинальные стойки с кубами из оргстекла, в которые поместили образцы разных видов отходов и информацией о сроках их разложения.

Подробнее...

На вас кредит, который вы не брали: что делать?

Опубликовано: 30.04.2019

Утеря паспорта, разглашение персональных данных и другие факторы могут послужить причиной возникновения «неожиданной» задолженности. Причем, иногда о мошеннических действиях жертва может и не знать, пока не начнут звонить коллекторы или не сможет получить заем из-за плохой кредитной истории. Рассмотрим ситуации:

Подробнее...

ГИМС МЧС России предупреждает!

Опубликовано: 29.04.2019

Уважаемые родители на территории нашей области продолжает стоять устойчивая теплая погода и выходные и праздничные дни количество отдыхающих у воды гораздо больше нежели в будни. Основную группу риска составляют дети оставленные без присмотра.

Подробнее...

«Общее дело»

Опубликовано: 29.04.2019

Снижены цены на полеты в Санкт-Петербург для молодежи и льготных категорий населения

Опубликовано: 26.04.2019

Для молодежи,ветеранов, пенсионеров и несовершеннолетних граждан цены на билеты снижены на 50 процентов на рейсы по маршруту Иваново - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Иваново. Такое решение принято в результате переговоров департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области с авиакомпанией-перевозчиком «РусЛайн».

Подробнее...

«Нашёл изюминку и дал импульс»: эксперты оценили работу Воскресенского

Опубликовано: 24.04.2019

Губернатор Ивановской области сумел быстро найти «изюминку» и «фишки» вверенного ему региона и дал импульс его развитию за счёт участия в федеральных проектах, привлечения крупных инвесторов и развития межрегиональных связей. Такой вывод делают эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) в опубликованном 22 апреля докладе «Станислав Воскресенский. Прогрессивный прагматик».

Подробнее...

Всероссийский музей А.С. Пушкина объявляет о начале масштабной акции к 220-летию со дня рождения поэта

Опубликовано: 23.04.2019

До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэпггегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А. С. Пушкина или оправив их на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее...

Турчак подвел итоги первого экологического форума «Единой России» «Чистая страна»

Опубликовано: 23.04.2019

Секретарь Генсовета Партии поднял вопрос о поддержке социально незащищенных граждан при расчете услуг по вывозу твердых коммунальных отходов, и предложил стимулировать жителей при раздельном сборе мусора.

Подробнее...

Станислав Воскресенский. Прогрессивный прагматик

Опубликовано: 23.04.2019

Воскресенский был назначен ВРИО главы Ивановской области 10 октября 2017 года. Спустя почти год избран губернатором . Чтобы оживить ситуацию в дотационном регионе , ему пришлось не только использовать старые московские связи , но и с головой погружаться в мелкие хозяйственные вопросы.

Подробнее...

Акция «Диктант Победы» впервые пройдет 7 мая в Ивановской области

Опубликовано: 23.04.2019

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоится в Иванове и Шуе, его также можно будет написать он-лайн. Лучшие участники очного этапа побывают в Москве на параде в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году.

Подробнее...

Главное за неделю: отчет губернатора о деятельности правительства региона за 2018 год, дополнительные меры поддержки семей с детьми и полный переход региона на цифровое телевизионное вещание

Опубликовано: 23.04.2019

На расширенном заседании Ивановской областной Думы в четверг, 18 апреля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил отчет о деятельности регионального правительства за 2018 год, обозначил приоритетные направления развития области и ответил на вопросы парламентариев. «В 2018 году мы направили беспрецедентные деньги в сферу здравоохранения на приобретение оборудования, увеличили поддержку сельского хозяйства, создали две территории опережающего развития для привлечения инвестиций, наладили комфортное транспортное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, взялись за преображение наших малых городов, восстановили работу одного из крупнейших машиностроительных предприятий. Все это задел на будущее, создание условий для развития, для повышения качества жизни в Ивановской области. Конечно, этого явно недостаточно. И мы будем последовательно с вами двигаться по приоритетам развития нашего региона», - подчеркнул Станислав Воскресенский. Представители четырех фракций областного парламента смогли задать вопросы главе региона, а также высказать свои предложения и инициативы. Депутаты подняли такие темы как демография, развитие здравоохранения, газификация, поддержка малого и среднего предпринимательства, ремонт объектов культуры, строительство жилья, дорожное строительство. Станислав Воскресенский дал детальные ответы на все прозвучавшие вопросы, а также пояснил логику действий и представил планы дальнейшей работы в разных сферах. По итогам расширенного заседания Ивановской областной Думы глава региона предложил провести отдельные встречи с каждой фракцией Ивановской областной Думы по окончании весенней сессии и обсудить предложения депутатов по актуальным вопросам развития региона.

Подробнее...

Посевная кампания в регионе стартовала на неделю раньше запланированного срока

Опубликовано: 23.04.2019

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, из-за благоприятных погодных условий посевная кампания в регионе началась раньше примерно на неделю. К весеннему севу приступили аграрии в двух районах области. В Гаврилово-Посадском и Родниковском районах уже посеяно 92 га яровых культур.

Подробнее...

Во саду ли, в огороде...

Опубликовано: 23.04.2019

Основные понятия и особенности применения Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.

Подробнее...

Верхнеландеховская школьница стала участницей финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ

Опубликовано: 23.04.2019

news 2019-04-23С 1 по 5 апреля в Москве проходил финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В финале конкурса свои работы представили 140 победителей заочного этапа из 500 заявленных из 37 регионов Российской Федерации.

Подробнее...

Выбраны площадки для проведения в Ивановской области Всероссийского фестиваля дворового футбола

Опубликовано: 18.04.2019

Команда победителей поедет на финал в Санкт-Петербург.

Подробнее...

«Единая Россия» просит Центробанк проверить обоснованность роста цен на ОСАГО

Опубликовано: 18.04.2019

В ходе мониторинга стоимости полисов ОСАГО эксперты партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» выявили повышение цен на страхование в большинстве регионов страны. По итогам мониторинга представители партпроекта обратились в Центробанк с требованием проверить обоснованность роста цен. Об этом заявил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Подробнее...

«Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д.Стасовой» информирует о наборе обучающихся на 2019-2020 учебный год

Опубликовано: 17.04.2019

В 2019-2020 учебном году в Интердомебудет осуществляться обучение по образовательнымпрограммам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической, естественнонаучной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической).

Подробнее...

Определены первые подрядчики для ремонта региональных дорог

Опубликовано: 17.04.2019

news 2019-04-17-1По итогам конкурсных процедур определены первые подрядчики для ремонта региональных дорог. Они проведут работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подробнее...

Качество телевизионного вещания в регионе вышло на новый уровень

Опубликовано: 17.04.2019

news 2019-04-17На одной из ведущих телекомпаний региона – «Ивтелерадио» – завершено тотальное техническое переоснащение. С сегодняшнего дня, после полного перехода региона на цифровое телевизионное вещание, зрители смогут смотреть передачи ИГТРК в новом качестве. Обновленную студию 15 апреля посетили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель генерального директора ВГТРК, начальник регионального департамента Рифат Сабитов.

Подробнее...

Увеличено число получателей компенсации за покупку оборудования для приема цифрового телесигнала

Опубликовано: 17.04.2019

Постановление, которым увеличен порог ежемесячного дохода для получения адресной социальной помощи в виде компенсации за покупку оборудования для приема цифрового телесигнала, подписал сегодня губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Тем самым, расширяется число жителей региона, имеющих право на компенсацию.

Подробнее...

В Ивановской области создан Совет молодых ученых

Опубликовано: 17.04.2019

Указ о создании Совета молодых ученых Ивановской области подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Подробнее...

В районе установлены новые контейнеры для раздельного сбора мусора

Опубликовано: 12.04.2019

news 2019-04-12Ивановская область дожила до начала внедрения раздельного сбора мусора, о чём так долго мечтали сознательные граждане и защитники природы.

Подробнее...

«Мир на палитре»

Опубликовано: 10.04.2019

news 2019-04-105 апреля в выставочном зале Мытского краеведческого музея в поселке Верхний Ландех открылась выставка «Мир на палитре» молодой, талантливой художницы из Шуи М.М. Шумиловой.

Подробнее...

Жители региона начинают получать компенсации за покупку оборудования для приема цифрового телесигнала

Опубликовано: 09.04.2019

Об этом рассказали на заседании координационного штаба при правительстве Ивановской области по подготовке к отключению аналогового телевизионного вещания. Мероприятие прошло в понедельник, 8 апреля, под председательством зампреда правительства Людмилы Дмитриевой. Зампред пояснила, что первые выплаты жители Ивановской области начнут получать уже на этой неделе.

Подробнее...

Станислав Воскресенский провел встречу с гендиректором Российской телевизионной и радиовещательной сети

Опубликовано: 09.04.2019

news 2019-04-09-4Вопросы перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание и отключения аналогового вещания на территории Ивановской области обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в понедельник, 8 апреля, на встрече с генеральным директором ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андреем Романченко.

Подробнее...