Вагон гуманитарной помощи отправился из Иванова на Донбасс

Опубликовано: 04.05.2022

Ивановская область присоединилась к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик «Поезд помощи». С инициативой формирования такого поезда выступили Народный фронт и РЖД, чтобы поддержать стремление российских волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи жителям братских республик ДНР и ЛНР. На предложение откликнулись более 60 регионов России. Каждый из них направляет заполненный гуманитарным грузом вагон, который войдет в состав поезда.

Подробнее...

19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680 осуществляет надзорное сопровождение весеннего призыва

Опубликовано: 19.04.2022

News 2022 04 19С 1 апреля по 15 июля 2022 г. тысячи граждан России из всех уголков нашей страны пополнят ряды военнослужащих, многие из которых будут проходить службу в Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-космических силах.

Подробнее...

В Ивановской области вводится особый противопожарный режим!!!

Опубликовано: 18.04.2022

С установлением теплой погоды резко увеличилось количество пожаров. В апреле предыдущих лет на территории Ивановской области регистрируется более 80 случаев загораний сухой травянистой растительности и мусора за сутки. Только с 9 по 23 апреля 2021 года на территории Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковском и Верхнеландеховского районов произошло 23 пожара, в результате которых уничтожено более 30 строений, причинен крупный материальный ущерб. В Ивановской области в этот же день зафиксированы резонансные пожары, где огонь перекинулся на жилые дома. 

Подробнее...

Как правильно отдохнуть на природе и можно ли развести костер?

Опубликовано: 13.04.2022

Майские праздники - самое подходящее время для выездов на природу. Традиционно эти выезды сопровождаются приготовлением горячей пищи (шашлыка, барбекю, ухи), а стало быть, и разведением огня. Кроме того, это самый подходящий период для возобновления работ на приусадебном участке, которые нередко сопровождаются сжиганием остатков прошлогодней травы, мусора. Насколько все это безопасно? Представляем вашему вниманию маленькую противопожарную памятку о правилах обращения с открытым огнем.

Подробнее...

Оперативные службы предостерегают жителей Ивановской области от выхода на весенний лёд

Опубликовано: 13.04.2022

news 2022 04 13 1Как подчеркнули в ГУ МЧС по Ивановской области, ледовый покров на водоемах региона непрочен, образуются полости и полыньи, занесенные снегом.

В муниципальных образованиях установлены сроки запрета выхода и выезда на лёд. Эти сроки устанавливаются исходя из текущей обстановки и отличаются в разных муниципалитетах.

Подробнее...

В Ивановской области 15 апреля стартует голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

Опубликовано: 13.04.2022

news 2022 04 13В Ивановской области вновь состоится общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования во всех регионах страны объявили в Правительстве России. Старт проекта на федеральном портале Комфортная городская среда – 15 апреля.

Подробнее...

Патрулирование на реке

Опубликовано: 12.04.2022

news 2022 04 12В выходные дни 09.04.-10.04.2022 года, государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками ПСГ ПЧ-46, представителями органов местного самоуправления и полицией г. Пучежа проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь и Ячменка.

Подробнее...

Административная ответственность для судоводителей маломерных судов

Опубликовано: 12.04.2022

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что скоро открытие навигации и самое время вспомнить об административной ответственности судоводителей маломерных судов.

Подробнее...

Представители 69 стран подтвердили участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 06.04.2022

News 2022 04 06Среди тех, кто уже подтвердил свое участие в Петербургском международном экономическом форуме, есть и участники из стран, которые вводили свои санкции против нашей страны. Это Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Норвегия, США, Финляндия, Япония и другие. Свое участие также подтвердила Украина.

Подробнее...

В Ивановской области стартовал плановый весенний призыв

Опубликовано: 04.04.2022

news 2022 04 04В Ивановской области, как и по всей России, стартовала весенняя призывная кампания. Традиционно она продлится с 1 апреля по 15 июля. Накануне соответствующий указ о призыве подписал президент страны Владимир Путин.

Подробнее...

Союз Женщин России поддержал решение Президента о проведении спецоперации на Украине

Опубликовано: 31.03.2022

News 2022 03 31На днях «Союз женщин России» обратился к женщинам всего мира с призывом объединиться на защиту правды и справедливости, на защиту братского Донбасса от рабства и позора.

Подробнее...

Безопасные каникулы

Опубликовано: 25.03.2022

News 2022 03 25Каникулы для школьников – это время отдыха от занятий, а для родителей – повод задуматься о том, чем заполнить досуг своего ребёнка.

Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у детей особенно много свободного времени, лежит на Вас, уважаемые родители, поэтому необходимо уделить особое внимание планированию безопасного отдыха детей во время весенних каникул.

Подробнее...

Патрулирование ГИМС

Опубликовано: 21.03.2022

News 2022 03 21В выходные дни 19.03.-20.03.2022 года, государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками ПСГ ПЧ-46, представителями органов местного самоуправления и полицией г. Пучежа проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Родинка и Пушавка.

Подробнее...

«Единая Россия» запустила новый партийный проект «Мир возможностей»

Опубликовано: 18.03.2022

News 2022 03 18Он поддержит работу движения «Сделаем вместе»

Одной из задач федерального партийного проекта "Мир возможностей" станет вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты. Все они будут нацелены на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, с углублением в изучение духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций. Отдельное внимание будет уделено развитию системы социальной поддержки школьников и дошкольников и их родителей.

Подробнее...

Топ-3 вопросов по настройке телевизионной антенны

Опубликовано: 17.03.2022

19 марта отмечается Международный день клиента. В этот день компании дают полезные советы по пользованию своими услугами. РТРС поздравляет телезрителей и отвечает на наиболее частые вопросы с горячей линии цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).  

Подробнее...

Вниманию населения!

Опубликовано: 16.03.2022

Об ограничении движения транспортных средств в связи с проведением автопробега в рамках патриотической акции

Подробнее...

«Единая Россия» поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

Опубликовано: 15.03.2022

News 2022 03 15Партия уже направила и формирует новый гуманитарный груз для жителей народных республик 

«Единая Россия» передала беженцам с Донбасса более двух тысяч тонн гуманитарной помощи. Еще 400 тонн продуктов, одежды и других необходимых вещей уже привезли в освобожденные территории ЛДНР. Также партия развернет в Донецке и Луганске гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся.

Подробнее...

«Внимание! Весенний паводок!»

Опубликовано: 15.03.2022

Весна – самое красивое время года. Правда, мартовскому солнцу нельзя верить: ещё и мороз прихватит, и метель налетит, а ледяной ветер не раз напомнит, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить.

Подробнее...

Правительство и «Единая Россия» обеспечили новые меры социально-экономической поддержки

Опубликовано: 14.03.2022

News 2022 03 14Они предусматривают налоговые льготы и административные послабления для граждан, бизнеса и отраслей экономики

В первую очередь, был обеспечен механизм выплат на детей от 8 до 16 лет, установленных Президентом. Их можно будет получить по принципу «одного окна». Мера поддержки коснётся 5 миллионов детей, будет назначена семьям по критерию нуждаемости и составит 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Подробнее...

Информация по переходу на систему координат МСК – 37

Опубликовано: 09.03.2022

В соответствии с приказом Управления Росреестра по Ивановской области от 28.10.2021 № 135 «О введении местной системы координат МСК-37 на территории Ивановской области» завершены работы по переходу ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в системе координат МСК-37 на территории Верхнеландеховского района, п. Верхний Ландех, Палехского района и п. Палех.

Подробнее...

Россия защищает

Опубликовано: 03.03.2022

Главные слова последних дней - «спецоперация», «демилитаризация» и «денацификация». Пока нынешнее руководство Украины  обвиняет Россию во всех возможных бедах, а Европа и Америка, пользуясь случаем, ужесточают санкции, нарушая все законы и договоренности, Россия сплотилась как никогда. Сплотилась, защищая мир в своей стране и на земле Донбасса. И каждый защищает, как может. В противовес информационной войне, которая активно идет против спецоперации в интернете, жители Ивановской области четко и однозначно высказывают свое мнение: наш президент прав.

Подробнее...

«Единая Россия» переориентирует работу волонтеров на территорию Донецка и Луганска

Опубликовано: 03.03.2022

News 2022 03 03 1Их задача – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни

Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтерской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии.

Подробнее...

В Иванове прошла гражданско-патриотическая акция «СвоихНебросаем» в поддержку российских военных

Опубликовано: 03.03.2022

News 2022 03 03Гражданско-патриотическая акция «СвоихНебросаем» в поддержку российских войск, выполняющих спецоперацию на Украине, состоялась в среду, 2 марта. В ней приняли участие активисты партии «Единая Россия», молодогвардейцы, представители общественных и волонтерских организаций, неравнодушные к судьбам российских военных жители Иванова, Кохмы и Ивановского муниципального района.

Подробнее...

Сайт «Объясняем.рф» — только проверенная информация

Опубликовано: 02.03.2022

News 2022 03 02 1Электронный ресурс о социально-экономической ситуации в России создан по инициативе правительства нашей страны и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Подробнее...

В приложении «Телегид» появились метки о наличии на каналах субтитров

Опубликовано: 02.03.2022

News 2022 03 023 марта в мире отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха. В России насчитывается 13 млн жителей, имеющих проблемы со слухом. Возможность получать социально-значимую информацию для них обеспечивает цифровая телесеть РТРС, в том числе через субтитры в телепередачах. С января программы с субтитрами маркируются в приложении «Телегид» специальной меткой и надписью «передача с субтитрами». 

Подробнее...