В Ивановской области идет подготовка к предстоящему отопительному сезону

Опубликовано: 13.06.2017

По инициативе депутатов Ивановской областной Думы 8 июня в региональном парламенте состоялось совещание по вопросу подготовки муниципальных образований региона к предстоящему отопительному сезону. В мероприятии приняли участие начальник областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Ирина Костромская, руководители муниципалитетов и представители ресурсоснабжающих организаций, председатель региональной КСП Алексей Гаспаров.

Подробнее...

День поселка. Как это было

Опубликовано: 13.06.2017

11 июня прошел один из традиционных праздников - День поселка. Начавшись в 12:00, праздник продлился до вечера и собрал немало жителей и гостей. Нашему поселку в этом году исполнилось 396 лет. В этот праздничный день проводился целый ряд торжественных мероприятий.

Подробнее...

Слово о хорошем человеке, депутате, предпринимателе

Опубликовано: 08.06.2017

25 лет назад Государственная Дума Российской Федерации приняла решение о создании нового праздника – Дня независимости России. С этого времени двенадцатого июня все площади больших и малых российских городов и поселков расцветают бело-сине-красными флагами, наполняются словами о величии страны, в которой мы живем. Мы славим страну, которая преодолевала и преодолевает немало трудностей на всем пути своего существования. Ежегодно в День России происходят торжественные вручения наград и премий от главы Российской Федерации. Признание таланта, успехов и навыков стала приятной традицией на каждое 12 июня.

Подробнее...

В регионе проведен яровой сев на площади более 59 тыс. га

Опубликовано: 08.06.2017

На 7 июня 2017 года сев яровых культур в сельскохозяйственных предприятиях региона всех форм собственности осуществлен на площади 59,1 тыс. га и составил 83% от плана, сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. 

Подробнее...

Общественная палата Ивановской области приглашает желающих стать участниками «Актуального диалога»

Опубликовано: 08.06.2017

Напомним, «Актуальный диалог» - новый проект ивановских общественников, призванный обеспечить взаимодействие представителей гражданского общества и власти при решении актуальных для Ивановской области проблем в различных сферах для согласования интересов всех сторон диалога.

Подробнее...

Нормативы на ОДН максимально учитывают имеющиеся особенности многоквартирных домов

Опубликовано: 07.06.2017

В Ивановской области в соответствии с исполнением поручения Правительства РФ установлены нормативы (http://det.ivanovoobl.ru/opendata/normativy) потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах. На актуальные вопросы ответили зампред правительства региона Максим Громов и руководители областного департамента энергетики и тарифов в ходе пресс-конференции 5 июня.

Подробнее...

«Гуляем всем селом»

Опубликовано: 07.06.2017

4 июня в День Святой Троицы, накануне Духова дня в Кромском СДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню села, под названием «Гуляем всем селом».

Подробнее...

Последний аккорд выучен и сыгран

Опубликовано: 07.06.2017

Человек образованный, эрудированный, Валентина Ивановна Манова, прежде всего, педагог и музыкант Божьей милостью, поразительно точно чувствующий каждого ребенка. «Не бывает единой методики, - утверждала она, - с каждым новым учеником в класс приходит новая методика».

Подробнее...

Установлены новые нормативы на ОДН

Опубликовано: 02.06.2017

Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области установлены нормативы потребления электрической энергии, холодной и горячей воды и отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. 

Подробнее...

Депутат Государственной Думы В.В. Иванов провел прием граждан

Опубликовано: 01.06.2017

news 2017-06-0131 мая Верхнеландеховский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В.Иванов. В районной администрации Валерий Викторович провел приём граждан. Вопросы были разные, но очень важные. Многие из них депутат обсудил с Главой района Н.В. Жуковым.

Подробнее...

Мытские школьники стали участниками областного праздника «День призывника»

Опубликовано: 30.05.2017

news 2017-05-30В г. Иваново состоялся областной праздник «День призывника» в 98-ой воздушно-десантной дивизии.

Подробнее...

Это детство навсегда уходит с последним звуком школьного звонка

Опубликовано: 30.05.2017

DSCN626125 мая для выпускников школ Верхнеландеховского муниципального района прозвучал последний звонок.

Подробнее...

«Ночь в музее» прошла под знаком революций

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-23 newsВ рамках всероссийской акции «Ночь в музее» в Мытском краеведческом музее прошло мероприятие «Неизвестная Октябрьская революция», посвященное столетию Февральской и Октябрьской революций.

Подробнее...

Согласование проекта благоустройства дворовой территории

Опубликовано: 23.05.2017

19 мая 2017 года при участии генерального директора ООО «Управляющая компания» А.В. Моклокова, заместителя начальника управления муниципального хозяйства администрации района М.И. Комяковой, начальника отдела строительства, архитектуры и благоустройства Н.В. Смирновой состоялась встреча с представителями собственников многоквартирного дома № 16 по ул. Комсомольской, заявка на участие которого прошла конкурсный отбор на право благоустроить свою дворовую территорию в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование современной комфортной среды».

Подробнее...

В районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия

Опубликовано: 18.05.2017

В этот день в Верхнеландеховской средней школе сотрудники Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью провели акцию по распространению среди учащихся информационных буклетов «Между нами нет расстояний». В них подробно рассказывается о детском телефоне доверия, как и для чего по нему можно позвонить, какие проблемы и вопросы решить.

Подробнее...

Жизнь доказывает – что всем миром можно решить насущные проблемы

Опубликовано: 18.05.2017

Деревянные мостки на пруду ПМК многие жители улицы Строителей (да и не только они) помнят с детства. Ими пользовались и для стирки белья, и для ловли рыбы, и просто для прогулок у реки. Но всё имеет свой срок, и в последние годы они пришли в негодность. С ремонтом просили помочь администрацию Верхнеландеховского городского поселения, но оказалось, что в бюджете денег на такие работы не заложены, также было перечислено много других причин.

Подробнее...

«Листая памяти страницы…»

Опубликовано: 18.05.2017

Во второй половине ХХ века Верхнеландеховская строчевышивальная фабрика гремела на весь Советский Союз. А потом был упадок и застой. Сегодня хозяева Верхнеландеховской фабрики  - это компания ООО «Исток-Пром». Сначала она делала свои первые шаги в поставках продукции только для нужд ОАО «РЖД», а сегодня, пройдя путь в более чем двадцать лет, расширяет горизонты своего сотрудничества и гордится тем, что среди ее партнеров: ОАО «Газпром», МЧС РФ, «МРСК-Центра и Приволжья», «Мосгортранс» и многие другие.

Подробнее...

Мероприятия, посвящённые Всероссийской акции в поддержку детского телефона доверия в Верхнеландеховском районе

Опубликовано: 16.05.2017

17 мая 2017 года в Верхнеландеховском муниципальном районе пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню телефона доверия.

Подробнее...

Наша землячка стала победителем фестиваля-конкурса «Призвание»

Опубликовано: 16.05.2017

12 мая в городе Приволжск прошел очередной областной фестиваль-конкурс поэтов и исполнителей авторской песни «Призвание», где вновь встретились творческие люди, таланты старшего поколения. Организатором конкурса выступил ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Подробнее...

Урок экологического воспитания

Опубликовано: 15.05.2017

В рамках партийного проекта единороссов «Экология России» с 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России прошла акция по проведению в школах экологического урока «Сделаем вместе!». Акция «Единой России» состоит из серии экологических мероприятий, ряда конкурсов для молодого поколения россиян. Уроки экологического просвещения, организованные в рамках федерального партийного проекта, направлены на воспитание экологической культуры жителей РФ.

Подробнее...

Олимпиада безопасности-2017

Опубликовано: 15.05.2017

В целях популяризации пожаробезопасного поведения граждан Ивановской области, а также в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия дня государственного пожарного надзора и «Года гражданской обороны» Главным управлением МЧС России по Ивановской области проводится конкурс «Олимпиада безопасности – 2017».

Подробнее...

Повсюду празднуют победную весну!

Опубликовано: 11.05.2017

9 мая жители Верхнеландеховского района отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее...

Верхнеландеховские муниципальные служащие стали вторыми

Опубликовано: 11.05.2017

4 мая на спортивной базе города Южа прошел первый этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. В нем приняли участие муниципальные служащие Верхнеландеховского, Пестяковского, Палехского и Южского районов.

Подробнее...

Патриотический автопробег «Салют, Победа!»

Опубликовано: 11.05.2017

5 мая на территории Верхнеландеховского муниципального района состоялся ежегодный патриотический автопробег школьников «Салют, Победа!», цель которого – увековечить память о погибших, а также чествовать ныне живущих участников войны.

Подробнее...

Поработали на славу!

Опубликовано: 05.05.2017

29 апреля в Верхнеландеховском муниципальном районе состоялся первый массовый субботник по весенней уборке мест общего пользования, давшей старт двухмесячнику по благоустройству, очистке и озеленению территорий и населенных пунктов муниципалитета.

Подробнее...