Транспортный налог: как избежать долгов

Опубликовано: 12.07.2017

Если вы работаете по найму, вы почти не замечаете, как платите налоги, потому что это делает ваш работодатель. Он отчисляет за вас налог на ваш доход — 13% от зарплаты. На руки вы получаете «чистый» доход — уже с учетом налогов, которые за вас заплатил работодатель. Кроме 13% работодатель платит и другие взносы, которые вам незаметны.

Подробнее...

Почему приходят судебные приставы

Опубликовано: 12.07.2017

Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов. В этой статье редактор портала gosuslugi.ruрассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Подробнее...

Налог на имущество: как избежать долгов

Опубликовано: 12.07.2017

Если у вас есть дом, квартира или земля, то каждый год вы обязаны платить налог на имущество. В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, что это такое и зачем.

Подробнее...

Областной туристический слет на Западном вновь порадовал любителей активного отдыха

Опубликовано: 10.07.2017

5 июля на озере Западное Южского района состоялся 2-ой областной туристический слет «Молодость третьего возраста», участниками которого стали активисты «школ здоровья» и клубы активного долголетия, работающие при центрах социального обслуживания Ивановской области.

Подробнее...

Три супружеские пары района награждены медалями «За любовь и верность»

Опубликовано: 10.07.2017

news 2017-07-10 3В канун Дня семьи, любви и верности в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» трем супружеским парам района, прожившим в браке более 25 лет. Медали в своем кабинете вручил Глава района Н.В. Жуков.

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Сельские зори»

Верхнеландеховцы приняли участие в песенном фестивале «Волжские зори»

Опубликовано: 06.07.2017

news 2017-07-06 31-2 июля в городе Пучеж на базе районного дома культуры в двадцатый раз прошел Межрегиональный фестиваль народных хоров, ансамблей, исполнителей народной и эстрадной песни «Волжские зори».

Подробнее...

«Вечер прощальный, бал выпускной…»

Опубликовано: 06.07.2017

news 2017-07-06 2В последние июньские дни в школах Верхнеландеховского района прошли выпускные вечера. Они стали ярким, незабываемым, волнующим событием для 12-ти  ребят Верхнеландеховской средней школы и 9-ти бывших одиннадцатиклассников Мытской средней школы, для их учителей, родителей.news 2017-07-06 1

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Сельские зори»

Как я получил загран за месяц, живя в другом городе без регистрации

Опубликовано: 04.07.2017

Редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов сделал загранпаспорт за месяц, хотя был зарегистрирован в другом городе и просрочил приписное свидетельство. В статье он рассказал, как ему это удалось.

Подробнее...

В регионе прошел первый Фестиваль национальных видов спорта и культуры

Опубликовано: 03.07.2017

news 2017-07-03Команды более 30 регионов страны приняли участие в Фестивале национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни», который проходил 1-2 июля в Иванове на базе спортивного комплекса «Спартак». Центральным событием этих двух дней стало Первенство России по борьбе на поясах. Также в программе мероприятия были представлены такие дисциплины как самбо, вольная борьба, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, мини-футбол.

Подробнее...

В Мытском музее интересно и взрослым, и детям

Опубликовано: 03.07.2017

Краеведческий музей сегодня уже не ассоциируется с чем-то застывшим, устаревшим, запылённым. Для школьников и студентов - это место проведения занятий, для заботливых родителей – возможность открыть своему чаду ещё немаловажную грань жизни, для историков, художников, искусствоведов – площадка профессионального мастерства, для коллекционеров, учителей – это партнёр, для истинных интеллигентов – духовная потребность, для умной, сильной власти – предмет гордости, показатель престижа, благополучия и стабильности.

Подробнее...

В регионе разработана программа добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом

Опубликовано: 28.06.2017

В регионе разработан проект программы об оказании содействия добровольному переселению в Ивановскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщила на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель председателя Правительства Ирина Эрмиш.

Подробнее...

Глава региона встретился с лучшими выпускниками школ области

Опубликовано: 28.06.2017

Губернатор Ивановской области Павел Коньков провел традиционную встречу с лучшими выпускниками школ региона, достигших высоких результатов в учебе и творчестве. Встреча состоялась в большом зале заседаний Правительства Ивановской области.

Подробнее...

В Ивановской области необходимо развивать юнифайд-спорт

Опубликовано: 28.06.2017

news 2017-06-28В рамках региональной недели депутат Госдумы Юрий Смирнов принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Ивановской области, посвященном развитию в регионе адаптивного спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

Павел Коньков ответил на вопросы общественности города Иваново

Опубликовано: 27.06.2017

Губернатор Ивановской области Павел Коньков 26 июня встретился с общественностью города Иваново. Главе региона было адресовано около 20 вопросов, касающихся развития сферы образования, спорта, поддержки молодежного движения, транспортной инфраструктуры, экономики и жилищного строительства. 

Подробнее...

В Иванове полицейские и студенты провели акцию "Наше здоровье в наших руках"

Опубликовано: 27.06.2017

В Иванове в рамках Международного Дня борьбы с наркоманией сотрудники УМВД России по Ивановской области  совместно со студентами Ивановского юридического колледжа провели информационно-профилактическую акцию под названием «Наше здоровье в наших руках».

Подробнее...

Инвесторам предоставят дополнительные налоговые льготы

Опубликовано: 26.06.2017

Ряд законопроектов, нацеленных на создание благоприятных условий для увеличения инвестиционной активности в Ивановской области, рассмотрели члены комитета регионального парламента по экономическому развитию. Провел мероприятие председатель комитета Роман Ефремов.

Подробнее...

Ивановская область в числе первых регионов запускает новую систему обращения с ТКО

Опубликовано: 23.06.2017

Ивановская область с первого июля переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Соответствующее решение губернатор региона Павел Коньков озвучил 22 июня на совещании, посвященном готовности регионального оператора по обращению с ТКО к началу деятельности.

Подробнее...

Наш земляк в числе победителей

Опубликовано: 23.06.2017

21 июня  в Комсомольском муниципальном районе состоялся областной  семинар-совещание «День поля-2017», в рамках которого проводились профессиональные конкурсы механизаторов по обработке почвы и мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

Подробнее...

Сохраним память во имя жизни на земле

Опубликовано: 22.06.2017

22 июня, в День памяти и скорби, у памятника погибшим воинам в поселке Верхний Ландех состоялся митинг, посвященный 76 годовщине начала Великой Отечественной войны. С прискорбием мы констатируем факт, что с наступлением очередных дат все меньше и меньше остается в строю непосредственных участников грозовых событий второй мировой. Поэтому, эту дату мы отмечаем как День памяти, День гордости, и скорбим о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, о тех, кто вернувшись, хранил, передавал память из поколения в поколение своим детям, внукам, правнукам.

Подробнее...

Как уберечься от мошеннических действий с вашей недвижимостью?

Опубликовано: 22.06.2017

moshennichestvo-s-nedvizhimostyuМошеннические схемы с недвижимостью зачастую являются не только выдумкой сценаристов увлекательных сериалов про полицейские будни, но, к сожалению, всё это является реалиями современной жизни.

Подробнее...

Нужно выполнить первоочередные задачи качественно и в срок

Опубликовано: 20.06.2017

В минувший понедельник состоялось очередное оперативное совещание в администрации Верхнеландеховского муниципального района. На нем присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители учреждений и организаций. Глава района Н.В. Жуков обозначил перед присутствующими первоочередные вопросы, определил приоритеты в работе в летний период.

Подробнее...

И снова тарифы растут

Опубликовано: 20.06.2017

В ООО «Управляющая компания» проводилось собрание руководства с председателями Советов многоквартирных домов. На рассмотрение аудитории был вынесен ряд важных вопросов, в том числе касающийся традиционного повышения тарифов с 1 июля 2017 года.

Подробнее...

Были затронуты актуальные вопросы

Опубликовано: 16.06.2017

15 июня мобильно-консультационной служба ОБУСО «ЦСО по Верхеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провела выездной прием граждан в деревне Засека Симаковского сельского поселения. На встречу с жителями отдаленной деревни приехали представители различных учреждений, социальных служб, общественных организаций.

Подробнее...

В налоговой службе разработана система для эффективного администрирования местных налогов

Опубликовано: 15.06.2017

В рамках заседания Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды обсудили ситуацию с задолженностью на ряде предприятий, а также план действий по повышению эффективности налогообложения имущества. 

Подробнее...

Достойные награды за труд

Опубликовано: 15.06.2017

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Верхнеландеховского района, эффективное оказание квалифицированной медицинской помощи населению и в связи профессиональным праздником – Днем медицинского работника Благодарность администрации Верхнеландеховского муниципального района объявлена:

Алевтине Анатольевне Блинниковой, фельдшеру отделения врача общей практики с.Мыт;

Галине Викторовне Хлопковой, медицинской сестре Симаковского фельдшерско-акушерского пункта;

Ирине Александровне Шубиной, фельдшеру скорой медицинской помощи ОБУЗ Верхнеландеховской центральной районной больницы.