В регионе запускают систему 112

Опубликовано: 13.09.2017

ahOsIBN09I-big-reduce350Жителям Ивановской области нужно запомнить всего один короткий телефонный номер на случай опасности. Набрать его, рассказать, что произошло, и ждать помощи. В Иванове система 112 заработает уже в этом году.

Подробнее...

В Ивановской области состоится масштабный спортивный автомобильный фестиваль

Опубликовано: 12.09.2017

news 2017-09-12 1Спортивный автомобильный фестиваль Drag & Drift Battle пройдет на территории аэропорта «Иваново» 24 сентября (Иваново, Лежневское шоссе, 3). В рамках мероприятия на одной площадке состоятся сразу три турнира: третий этап отрытого чемпионата ЦФО по дрэг-рэйсингу SMP RDRC, открытый чемпионат Ивановской области по дрэг-рэйсингу, финал открытого чемпионата Ивановской области по дрифту.

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе пройдёт Единый день пенсионной грамотности

Опубликовано: 12.09.2017

19 сентября во всех регионах России пройдет Единый день пенсионной грамотности для учащихся и студентов, который даст старт новому этапу образовательного проекта, направленного на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Подробнее...

Ивановская область в августе

Опубликовано: 12.09.2017

news 2017-09-12

В августе по сравнению с июлем на потребительском рынке региона цены снизились на 0,3%

Опубликовано: 08.09.2017

Прирост цен в Ивановской области в январе-августе 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,2%. Данное значение остается стабильным второй месяц подряд, отметила заместитель председателя Правительства Ивановской области Светлана Давлетова. 

Подробнее...

В Ивановскую область поступят новые школьные автобусы и автомобили скорой медицинской помощи

Опубликовано: 08.09.2017

В рамках федеральных проектов в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета в 2017 году поступят шесть новых школьных автобусов и 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Соответствующие распоряжения подписаны 6 сентября Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Подробнее...

Судом рассмотрено уголовное дело об убийстве.

Опубликовано: 07.09.2017

Как сообщалось ранее, житель Нижегородской области 1992 года рождения временно проживавший у своей сожительницы в с. Симаково Верхнеландеховского района Ивановской области, в конце ноября 2016 года после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес местному жителю 1955 года рождения множественные удары топором по голове и шее. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Подробнее...

Водой живой, да ключевой щедр родник лесной …

Опубликовано: 07.09.2017

В  рамках действующего  проекта «Экодесант 2017» ОБУСО  «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» состоялся туристический поход участников акции «Драгоценная капля», ставшим венцом завершения основных работ   по благоустройству  зоны родника в местечке бывшего лесничества за рекой. 

Подробнее...

Холода наступают - коммунальщиков подгоняют…

Опубликовано: 07.09.2017

Меньше чем через месяц в центральном климатическом регионе страны стартует новый отопительный сезон 2017-2018 года. До первых пробных пусков котельных остается не так уж много времени, до этого срока все муниципалитеты должны подготовить коммунальные объекты к отопительному сезону. Насколько сегодня коммунальные службы Верхнеландеховского муниципального района готовы к зиме, мы поговорили с генеральным директором ООО «Тепло электросети», ООО «ЖЭК», ООО «Управляющая компания» А.В. Моклоковым.

Подробно интервью читайте в следующем выпуске газеты «Сельские зори»

Праздник управляющих финансами

Опубликовано: 07.09.2017

8 сентября - День финансиста. В современной России праздник этот относительно молодой, официально отмечается с 2011 года, но он достаточно интересный и необходимый. Ведь люди, посвятившие свою профессиональную деятельность финансовым хитростям, настолько неординарны, грамотны и мобильны, что  именно они стали главным инструментом нынешней экономики страны.

Подробнее...

В регионе утверждена государственная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

Опубликовано: 06.09.2017

В Ивановской области утверждена государственная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона Павлом Коньковым.

Подробнее...

Более 150 муниципальных служащих пройдут стажировку в органах государственной власти Ивановской области

Опубликовано: 06.09.2017

С сентября в регионе стартует проект по организации стажировок муниципальных служащих из различных муниципальных образований Ивановской области в исполнительных органах государственной власти.

Подробнее...

В Ивановской области расплодились енотовидные собаки

Опубликовано: 04.09.2017

Их численность будут регулировать

Департамент природных ресурсов и экологии издал приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов. В частности, речь в нем идет о енотовидных собаках. Приказом разрешается отстрелить четырех особей этого вида животных. Причина – превышение показателей максимальной численности енотовидных собак на территории Ивановской области (количество особей на 1000 га охотничьих угодий), и в связи с этим угроза возникновения и распространения болезней животных, нанесение ущерба здоровью граждан и объектам животного мира.

Источник: http://ivanovonews.ru

В Иванове пройдет межрегиональный форум «Активное долголетие»

Опубликовано: 04.09.2017

6 сентября в областном центре состоится межрегиональный форум «Активное долголетие». Его цель - демонстрация лучших социальных практик работы с гражданами старшего поколения.

Подробнее...

Лидеры рейтинга эффективности МСУ получили дипломы из рук Губернатора Ивановской области

Опубликовано: 30.08.2017

29 августа на совещании с главами городских округов и муниципальных районов глава региона Павел Коньков отметил тех, кто занял ведущие позиции в рейтинге эффективности МСУ.

Подробнее...

Глава региона поручил обеспечить меры безопасности во всех образовательных учреждениях области 1 сентября

Опубликовано: 30.08.2017

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний в Ивановской области рассмотрели на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе 29 августа. Заседание провел Губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Подробнее...

Работник «принес» электронный больничный… Что делать?...

Опубликовано: 30.08.2017

news 2017-08-30 С 1 июля 2017 года в Российской Федерации началась выдача электронных листков нетрудоспособности, Ивановская область не стала исключением.

Подробнее...

Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» пройдет 3 октября в самом центре Москвы

Опубликовано: 30.08.2017

news 2017-08-30 2Форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза» пройдет 3 октября 2017 года в Москве. Его организует Федеральное агентство по делам национальностей.

Подробнее...

В Иванове «Трезвые рулят!»

Опубликовано: 29.08.2017

Иваново, 25 августа 2017 г. Сотрудники ГИБДД и представители общественной организации «ЗаДобро» провели профилактическую акцию в рамках проекта «Автотрезвость», призванную еще раз напомнить автолюбителям, что управление транспортом и алкоголь несовместимы. Лето продолжается, а значит, многие ивановцы продолжают «сезон шашлыков»: выезжают на пикники, отдыхают на природе и дачах. В пятницу, 25 августа, профилактическая акция была проведена на одной из самых оживленных трасс города – по направлению в Плес.

Подробнее...

Павел Коньков прокомментировал инициативы Президента России по развитию легкой промышленности

Опубликовано: 25.08.2017

В рамках совещания по развитию легкой промышленности в Российской Федерации глава государства Владимир Путин выступил с рядом инициатив, касающихся вопросов развития отрасли, борьбы с контрафактной и контрабандной продукцией, подготовки кадров и привлечения в отрасль инвестиций. Совещание состоялось 24 августа в Рязани.

Подробнее...

Реконструкцию Вокзальной площади в Иванове завершат до конца года

Опубликовано: 24.08.2017

news 2017-08-24 Работы по реконструкции Вокзальной площади в Иванове ведутся в соответствии с графиком. О реализации этого масштабного для города проекта губернатору региона Павлу Конькову 24 августа доложил глава областного центра Владимир Шарыпов. Непосредственно на месте они ознакомились с ходом строительных работ.

Подробнее...

В региональном отделении Ассамблеи народов России новый председатель

Опубликовано: 24.08.2017

news 2017-08-24 1В Ивановском доме национальностей прошло заседание регионального отделения Ассамблеи народов России. Основным вопросом стало избрание нового председателя организации.

Подробнее...

Верхнеландеховцы отметили День флага России

Опубликовано: 23.08.2017

news 2017-08-23 222 августа, в День государственного флага РФ в поселке Верхний Ландех прошла молодежная волонтерская акция. Мероприятие было организовано отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района. На самых оживленных улицах активисты молодежного движения поздравляли жителей с праздником и вручали сувенирные флажки и ленточки-триколор.

Подробнее...

Приветствие губернатора Ивановской области П.А.Конькова ко Дню флага России

Опубликовано: 22.08.2017

Уважаемые жители Ивановской области, дорогие земляки!

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Триколор стал символом России еще во времена Петра I – более трехсот лет назад – в ознаменование важнейших побед нашего народа. А в 1991 году наделение его статусом национального флага открывает новую страницу истории.

Подробнее...