«За защиту прав человека в Ивановской области»

Опубликовано: 09.10.2018

news 2018-10-09-5Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

Подробнее...

Сайт ПФР для школьников и студентов Верхнеландеховского района

Опубликовано: 09.10.2018

Управление ПФР напоминает, что молодое поколение Верхнеландеховского района может воспользоваться интернет-ресурсом «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru). Сайт запущен в сентябре 2017 года и призван рассказать учащимся в наглядной форме о пенсионном обеспечении в России. Пенсионное обеспечение напрямую связано с работой, зарплатой, учебой, рождением детей, службой в армии и другими непреложными факторами жизни любого человека.

Подробнее...

Станислав Воскресенский вступит в должность губернатора Ивановской области 10 октября

Опубликовано: 09.10.2018

news 2018-10-09Церемония вступления в должность избранного губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского пройдет в среду, 10 октября, в 9.00 в Белом зале Музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина.

Подробнее...

Павел Грико: «Мы хотим стать тем ресурсом, который позволит НКО и гражданским активистам региона увидеть масштаб своих возможностей»

Опубликовано: 08.10.2018

news 2018-10-07Почти год назад, в ноябре 2017 года, в Ивановской области по инициативе региональной Общественной палаты и при поддержке департамента внутренней политики был официально зарегистрирован ресурсный центр НКО. О том, какая работа была проведена за это время, о поддержке социальных проектов и планах на будущее рассказывает руководитель автономной некоммерческой организации социальных услуг и консультативной деятельности «Ресурсный центр НКО Ивановской области» Павел Грико.

Подробнее...

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Опубликовано: 07.10.2018

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Подробнее...

Новые правила регистрации транспортных средств

Опубликовано: 04.10.2018

Новые правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции МВД России вступят в силу 6 октября 2018 года На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», зарегистрированный 25 сентября 2018 г. Минюстом России.

Подробнее...

ИНФОРМАЦИЯ

Опубликовано: 04.10.2018

РЭГ ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» информирует граждан о возможности получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде.

Для получения государственных услуг в электронном виде, гражданину необходимо зарегистрироваться на «Едином портале государственныхи муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru. Доступ пользователей в портал производится черезличный кабинет портала. Процедура регистрации занимает от 1 до 7 дней. Заявитель выбирает необходимую ему государственную услугу, удобное ему подразделение, где он желает выполнить необходимые ему действие, удобное время из графика работы подразделения.

Информация обо всех подразделениях Госавтоинспекции области, их почтовые адреса, телефоны, графики работы, банковские реквизиты для оплаты государственных пошлин размещена на официальных Интернет сайтах: ГУОБДД МВД России- www.gibdd.ru;УГИБДД УМВД России по Ивановской области- www.gibdd37.ru,

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте УМВД России по Ивановской области по адресу в сети Интернет:https://37.мвд.рф/citizens/Gosudarstvennie_uslugi

Работу подразделения, в которое гражданин обратился за получением государственных услуг, можно оценить на сайте www.vashkontrol.ru

Предприятия АПК региона примут участие в Российской агропромышленной выставке

Опубликовано: 03.10.2018

Ивановская область примет участие в юбилейной двадцатой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», организованной Министерством сельского хозяйства России. Площадкой главного отраслевого форума страны, который будет проходить с 10 по 13 октября, по традиции станет территория ВДНХ.

Подробнее...

В южных направлениях из аэропорта «Иваново» перевезено почти 10 тысяч пассажиров

Опубликовано: 03.10.2018

В аэропорту «Иваново» подвели итоги летней полетной программы. В этом году в Сочи и Симферополь перевезено почти 10 тысяч пассажиров, в обоих направлениях выполнено 84 рейса.

Подробнее...

Средства федерального бюджета, передаваемые в регионы, будут увеличены

Опубликовано: 03.10.2018

Совет Государственной Думы рассмотрел и направил в комитеты Государственной Думы и регионы внесенный Правительством в минувшую субботу проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. Об этом сообщил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Подробнее...

Заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района подозревается в получении взятки

Опубликовано: 03.10.2018

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области – начальника управления муниципального хозяйства о получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ).

Подробнее...

Старшеклассники Верхнеландеховского района сдают нормы ГТО

Опубликовано: 02.10.2018

Проверить свою физическую подготовку в школах района могут все ребята, начиная с 1 класса. И сейчас старшеклассники активно проходят тестирование по выполнению некоторых нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. К сдаче нормативов многие готовились заранее. «Легкая атлетика дается тяжело, потому что нужно постоянно бегать, для этого необходимо тренироваться летом. Все остальное, если ребята бегают, подтягиваются, отжимаются - то это можно за месяц натренировать», - рассказал учитель физкультуры Верхнеландеховской школы Д.А.Лещев.

Подробнее...

На службу в Межмуниципальный отдел МВД России «Ивановский» требуются граждане

Опубликовано: 01.10.2018

Требования:

  • Граждане Российской Федерации;
  • Возраст не моложе 18 лет и не старше 35 лет;
  • Служба в Вооруженных силах;
  • Отсутствие судимости;
  • Образование не ниже среднего(полного)общего.
  • Льготы и гарантии:
  • Высокий уровень заработной платы;
  • Возможность карьерного роста;
  • Медицинское санаторно-курортное обеспечение;
  • Страховые гарантии;
  • Вещевое обеспечение;
  • Пенсионное обеспечение.

Обращаться по адресу: г. Иваново ул. Окуловой, д. 76, кабинет 201 с 9-00 до 18-00 (контактный телефон 933-972, 8-999-056-05-14)

Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции «#ДоброВСело»

Опубликовано: 01.10.2018

В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» в течение октября волонтеры-медики и профильные медицинские специалисты посетят фельдшерско-акушерские пункты Ивановской области, где проведут профилактические и просветительские мероприятия.

Подробнее...

В Ивановском районе открыто новое почтовое отделение

Опубликовано: 01.10.2018

В деревне Куликово Ивановского района открыто новое почтовое отделение. Проект реализован благодаря совместным усилиям Почты России, правительства Ивановской области, администрации Ивановского района.

Подробнее...

Виктор Смирнов наделен полномочиями члена Совета Федерации

Опубликовано: 01.10.2018

На втором пленарном заседании регионального парламента седьмого созыва депутаты избрали представителя Ивановской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Большинством голосов на эту должность делегирован экс-председатель Думы шестого созыва Виктор Смирнов.

Подробнее...

Сформированы комитеты Ивановской областной Думы седьмого созыва

Опубликовано: 01.10.2018

На втором пленарном заседании Ивановской областной Думы седьмого созыва, которое состоялось 27 сентября, сформированы комитеты регионального парламента. Избраны председатели, их заместители, утверждены депутаты в постоянно действующих структурных подразделениях Думы. В новом созыве будут работать пять комитетов.

Подробнее...

27 сентября 2018 состоялось очередное заседание Ивановской областной Думы.

Опубликовано: 28.09.2018

Среди прочего, на повестку дня были вынесены:

Подробнее...

Законопроект о пенсионной реформе вышел на финишную прямую – Госдума приняла его в третьем чтении.

Опубликовано: 28.09.2018

«За» проголосовали 332 депутата, «против» — 83. Воздержавшихся не было.

Законопроект теперь должен одобрить Совет Федерации и подписать Президент. На Совфеде он будет рассмотрен в комитетах Верхней палаты 2 октября. На пленарное заседание он будет вынесен 3 октября.

Подробнее...

Поддержка с гарантией

Опубликовано: 28.09.2018

Госдума приняла в третьем чтении закон о пенсионных изменениях

Законопроект об изменениях параметров пенсионной системы прошел окончательное чтение в Госдуме. С учетом поправок и сопутствующих инициатив пенсионные изменения стали более социально направленными и комплексными - они смогут повысить уровень жизни как нынешних пенсионеров, так и будущих. К такому выводу пришли и депутаты, и представители общественности.

Подробнее...

Совфед рассмотрит пенсионный закон на заседании 3 октября

Опубликовано: 28.09.2018

Принятый в четверг Госдумой закон об изменении пенсионной системы планируется вынести на пленарное заседание Совета Федерации 3 октября, заявил глава профильного комитета по социальной политике Валерий Рязанский.

Подробнее...

РЭГ ГИБДД информирует

Опубликовано: 27.09.2018

РЭГ ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» информирует граждан о возможности получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде.

Подробнее...

Касается всех, касается каждого

Опубликовано: 27.09.2018

Через несколько дней, в октябре, в России пройдет Пробная перепись населения, цель которой подготовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа. Первый этап будет всероссийским, а второй пройдет на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации.

Подробнее...

В регионе проиндексирован стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

Опубликовано: 24.09.2018

news 2018-09-24-2В Ивановской области увеличен размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, от которого зависит расчет субсидий на оплату ЖКУ для жителей региона. Соответствующее постановление подписано главой региона Станиславом Воскресенским.

Подробнее...

Станислав Воскресенский встретился с избранным председателем Ивановской областной Думы

Опубликовано: 24.09.2018

news 2018-09-24-1Глава региона Станислав Воскресенский 21 сентября встретился с председателем Ивановской областной Думы седьмого созыва. На первом заседании регионального парламента, состоявшемся сегодня, по итогам открытого голосования большинством голосов на этот пост избрана Марина Дмитриева.

Подробнее...