Г Т О: станут ли «смелые и ловкие» «бодрыми и здоровыми»?

Опубликовано: 11.09.2014

2014-09-12 73 4Много шума наделала инициатива Владимира Путина возродить нормы ГТО («Готов к труду и обороне») в России. В марте 2013 года на совещании по развитию системы физического воспитания молодежи  Президент Российской Федерации  В. Путин  объявил о необходимости возрождения существовавшей в СССР до 1991 года программы физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, обозначавшейся  аббревиатурой ГТО («Готов к труду и обороне»), как дань традициям. Полный текст Указа Президента распространила пресс-служба Кремля: «В целях дальнейшего совершенствования государственной политики  в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, постановляю:

1. Ввести в действие с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программную и нормативную основу физического воспитания населения».

Подробнее...

Коммунальщики готовы к отопительному сезону

Опубликовано: 11.09.2014

2014-09-12 73 3Прошедшее лето стало горячей порой не только для строителей дорог и сельхозпроизводителей.  Работники жилищно-коммунального хозяйства с максимальной эффективностью использовали это благоприятное время  для подготовки к зиме.

В Верхнеландеховском  районе  к отопительному сезону 2014-2015 годов по большому счету уже готовы. О проделанной работе и дальнейших  планах и задачах, стоящих перед коммунальной службой, рассказал генеральный директор ООО «Тепло-электро сети» А.В. Моклоков.

Подробнее...

Мобильная служба работает, она актуальна и востребована

Опубликовано: 11.09.2014

2014-09-12 73 29 сентября в здании администрации Кромского сельского поселения прошла   встреча с деревенскими жителями в рамках работы  мобильно-консультационной  службы и «Школы безопасности», работающих при  ОБУСО «Верхнеландеховский ЦСО».  На выездном  приеме  вместе со специалистами социальной службы  присутствовали   представители  Отдела Пенсионного фонда,  районного Совета ветеранов,  администрации поселения.   К назначенному времени собрались не  только  люди  с  активной  жизненной позицией, но и  социальные работники по обслуживанию на дому со своими подопечными, другие  односельчане. 

Подробнее...

Обращение председателя территориальной избирательной комиссии Верхнеландеховского района В.Н. Шашиной к избирателям

Опубликовано: 11.09.2014

2014-09-12 73 1Уважаемые  верхнеландеховцы!

14 сентября 2014 года на территории Ивановской области состоится важное общественно-политическое событие – выборы Губернатора Ивановской области.

Возможность всенародно избирать высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации вновь, после девятилетнего перерыва, предоставлено гражданам федеральным законом.

Подробнее...