Наши земляки приняли участие в областном празднике «День охотника»

Опубликовано: 05.09.2014

2014-09-03 70 523 августа на озере Западном Южского района прошел второй областной праздник «День охотника». Организаторами мероприятия выступили: администрация Южского муниципального района при поддержке Правительства Ивановской области,  региональная служба по охране объектов животного мира и  Департамента культуры и культурного наследия области. При проведении праздника преследовались основные цели и задача: сохранение  и использование охотничьих ресурсов; создание среды для общения, обмена опытом охотничьих объединений; популяризация охоты и развитие охотничьего хозяйства Ивановской области; формирование бережного отношения к сохранению биологических ресурсов, культурного наследия и уникальных природных богатств Ивановского края.

Подробнее...

«Материнскими» можно оплатить учебу в вузе

Опубликовано: 05.09.2014

Мой старший сын Сергей в этом году заканчивает среднюю школу. Могу ли я оплатить его учебу в вузе, используя  материнский семейный капитал, полученный  после рождения моего второго ребенка?

                  Марина, п. Верхний Ландех.

Подробнее...

Спорт объединяет молодежь

Опубликовано: 05.09.2014

2014-09-03 70 4Чтобы подарить ребятам праздник, нужно совсем немного. В этом можно было убедиться, побывав 26 августа на спортивной площадке поселка Верхний Ландех, где  проходило спортивное пятиборье в рамках соревнований по месту жительства. Участниками пятиборья стали дети в возрасте 10-13 лет. Современное пятиборье — вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах. Все ребята пришли  в хорошем, приподнятом настроении и были как один позитивно настроены на победу.

Подробнее...

«Не оставаться в стороне от чужой беды»

Опубликовано: 05.09.2014

Каждый день в средствах  массовой  информации мы слышим о  событиях военного конфликта  в дружественной нам стране – Украине.  И каждый из нас в той или иной мере сопереживает   мирному населению, с болью в сердце  следя, как на глазах  от бомбежек разрушаются  деревни, села, города.  Все мы знаем, что сегодня во все регионы  нашей необъятной России  хлынул поток беженцев,  в основном это женщины и дети. Не осталась в стороне и  Ивановская область, принявшая соотечественников на своей земле. О работе пунктов временного размещения граждан Украины в нашем регионе и пойдет  сегодняшний разговор с  директором ОБУСО «Верхнеландеховский центр социального обслуживания» Л.О. Скаловой.

Подробнее...

Жители района поддержали акцию «Зеленая Россия»

Опубликовано: 05.09.2014

2014-09-03 70 130 августа 2014 года  состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Подробнее...