Уважаемые жители Верхнеландеховского района!

Опубликовано: 07.08.2014

6 августа в г. Пучеж  прибывает 120 человек беженцев, пострадавших в результате военных действий в Украине.

Просим оказать гуманитарную помощь!

Подробнее...

Глава администрации дал четкие указания

Опубликовано: 07.08.2014

2014-08-06 62 7В минувший понедельник состоялось очередное оперативное совещание, провел которое глава администрации Верхнеландеховского муниципального  района  Н.В.  Жуков. Особое внимание было уделено пожароопасному  периоду и чрезвычайной обстановке сложившейся на территории  Ивановской области.

Подробнее...

Введено ограничение на пребывание граждан в лесах Ивановской области

Опубликовано: 07.08.2014

С 31 июля вводится ограничение на пребывание граждан в лесах Ивановской области и запрет на въезд на территорию лесного фонда транспортных средств. Решение принято в связи с установлением в регионе высокого IV класса пожарной опасности по условиям погоды, а также с учётом неблагоприятного метеорологического прогноза.

Подробнее...

Федеральная программа «Детский спорт» действует

Опубликовано: 07.08.2014

2014-08-06 62 6На территории Мытской средней общеобразовательной школы началось строительство открытого плоскостного спортивного сооружения. Средства выделены в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», который реализуется всероссийской политической партией «Единая Россия». Цель данного проекта: создание в общеобразовательных организациях Ивановской области, расположенных в сельской местности, условий для занятий физкультурой и спортом детей.  В данной программе принимают участие все муниципалитеты Ивановской области, причем выделенные средства могут быть направлены на ремонт спортивных залов, на оснащение школ спортивным инвентарем и оборудованием, а также и на перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений. Из Верхнеландеховского муниципального района  в этом проекте принимает участие  МБОУ Мытская СОШ.

Подробнее...

Многое в этой жизни зависит от нас самих

Опубликовано: 07.08.2014

2014-08-06 62 5Важным направлением в работе  любого муниципального образования, будь-то сельское или городское  поселение, является взаимодействие с   жителями, проживающими на  его территории.  Необходимо отметить, что любые вопросы, заявления, просьбы,  не остаются не замеченными, а  по мере возможности решаются и рассматриваются   органами местного самоуправления.  В этом мы убеждались не раз.  «Другое дело, когда не все пожелания и проблемы быстро выполнимы, - говорит глава администрации  Верхнеландеховского городского поселения В.И. Степеннов, - ведь многое зависит от самих жителей, их воспитания и отношения к окружающему миру, к тому месту, где мы с вами живем».

Подробнее...

И взору мило и душе приятно…

Опубликовано: 07.08.2014

2014-08-06 62 4На протяжении  уже нескольких  лет  на территории  Верхнеландеховского муниципального района  успешно реализуется  акция по благоустройству и озеленению   района  «Наш район в цвету». Необходимо отметить, что за это время многое изменилось во внешнем облике поселка. Он  стал намного привлекательнее. Ведь его  центр и улицы   с весны по осень украшают клумбы и цветники, радующие взгляд и душу многих верхнеландеховцев и гостей поселка.

Подробнее...