«Люблю тебя, село родное»

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-23 58 2Вот уже на протяжении нескольких лет мытчане ежегодно празднуют День села. Широкое гулянье приурочено к особо почитаемому в православном мире празднику иконы Казанской Божией Матери. 19 июля жители и гости собрались на центральной площади села Мыт, чтобы отметить этот торжественный день и повеселиться от души. Ясная погода благоприятствовала проведению гулянья.  Здесь детей ждали веселые аттракционы: батут, карусели. Особой популярностью пользовался аттракцион, где все желающие могли проявить свои снайперские способности - попасть дротиком в воздушный шарик. Всех без исключения ждали призы, а за особо меткие показатели участники получали суперприз – большую мягкую игрушку. Многочисленная детвора скупала игрушки, разноцветные шарики, сувениры с палаточных прилавков, значительно опустошая «карманы» родителей, бабушек и дедушек. Сколько вооруженных до зубов игрушечными мечами, пистолетами, автоматами счастливых мальчишек бегало по площади. Юные модницы щеголяли в разнообразных украшениях, светящихся ободках, с куклами, разноцветными шарами в руках. Сувенирную продукцию представил гостям мероприятия Мытский краеведческий музей,  желающие могли познакомиться с экспонатами экспозиции и новых выставок. Также в этот день можно было полакомиться вкусными сочными шашлыками, ароматной выпечкой, прохладительными напитками и мороженым.

Подробнее...

В ОПФР в Верхнеландеховском районе ждут безработных, имеющих трудовой стаж до 2002 года

Опубликовано: 25.07.2014

Для подтверждения и оценки трудового стажа, заработанного до 2002 года, неработающим гражданам необходимо в самое ближайшее время с паспортом и трудовой книжкой прийти в Отдел Пенсионного фонда в Верхнеландеховском районе. Это необходимо сделать, чтобы все имеющиеся у граждан пенсионные права были учтены Пенсионным фондом для будущей пенсии.

Подробнее...

Ситуация в цифрах

Опубликовано: 25.07.2014

О демографической обстановке в Верхнеландеховском и Пестяковском муниципальных районах за первое полугодие 2014 года читателям газеты рассказала консультант - руководитель Пестяковско - Верхнеландеховского районного филиала комитета Ивановской области  ЗАГС Ольга Николаевна Карпычева.

Подробнее...

У нас есть еще положительно решенные вопросы

Опубликовано: 25.07.2014

Уже более четырех месяцев в районе действует новая структура - Общественная приемная Губернатора Ивановской области. И все это время  сюда идут люди со своими бедами и проблемами - с надеждой на помощь. Большинство из них понимает ограниченные возможности бюджета, равно как и то, что здесь нет волшебной палочки, и все - таки надеются на положительное решение своего вопроса.

Подробнее...

В школу – по новому тротуару

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-23 58 1Родители  учащихся Верхнеландеховской школы не раз обращались в городскую администрацию с просьбой обустроить тротуар на улице Кооперативной районного центра, по которой дети идут в школу.  Этот путь  не один  год был полон препятствий и неприятных сюрпризов –разросшиеся кусты, повсюду ямы и колдобины, в дождливую погоду - лужи. А по дороге бесконечно снуют автомобили и другие транспортные средства.  Да к тому же тротуар не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения.  Этот  вопрос   был поднят главой  администрации городского поселения В.И. Степенновым  во время  визита в Верхнеландеховский район врио Губернатора  Ивановской области П.А. Конькова.

Подробнее...