Торжества престольного праздника

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-18 57 511 июня 2014 года  в канун  престольного праздника по благословению Преосвященного Илариона епископа Кинешемского и Палехского, в Петропавловский храм поселка Верхний Ландех был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Ковчег был  установлен в центре храма для всеобщего поклонения. В этот же день, после  вечернего богослужения состоялся молебен святителю Николаю у ковчега с частицей святых мощей. На следующий день, 12 июля,  в день памяти святых первоверховных  апостолов Петра и Павла после окончания  Божественной литургии, состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. С верой и смирением многие верующие в эти дни  смогли приложиться к мощам великого святителя и Чудотворца Николая.

Подробнее...

Ковчег с мощами Святителя Николая в селе Мыт

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-18 57 413 июля в Свято Никольский храм села Мыт благочинным Верхнеландеховского района игуменом Антонием был доставлен ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца. Торжественную встречу ковчега возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Отрода. Многочисленные прихожане, жители села Мыт и его окрестностей, которые пришли на воскресную литургию, крестным ходом ознаменовали столь великое и важное событие для села.

Подробнее...

Слет дворовых команд

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-18 57 3В летний период  в поселке и селах района остается много детей, неохваченных организованными видами отдыха. Бесцельное времяпрепровождение не приносит пользы и не развивает ребят, не даёт им возможности проявить себя с положительной стороны. Кроме того, на сегодняшний день утрачена культура самоорганизации детей, ушли из обращения традиционные массовые, дворовые игры, в которых ребята учились организовывать свою деятельность, а вместе с ними не формируются навыки общения, взаимопонимания и дружбы. Наверное,  в летний период – самое время помочь организовать детям игру в футбол, волейбол,  помочь им подняться по ступенькам взросления, открыть перед ребятами дверь, в которую они войдут сами и организовать работу так, чтобы при встрече подростки наперебой рассказывали друг другу самые интереснейшие истории о том, как «у нас во дворе»…

Подробнее...

Всегда в строю

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-18 57 2Ветерану   Анатолию Федоровичу Бачину  14 июля исполнилось 85 лет . За плечами фронтовика долгая жизнь, полная испытаний. Но добрые, умные глаза мужчины по-прежнему излучают теплый свет. Участнику Великой Отечественной войны было вручено поздравление от главы администрации Верхнеландеховского района Н.В. Жукова, а передала его секретарь местного отделения пенсионеров России С.В. Шлакина. От   районного Совета ветеранов Анатолия Федоровича поздравила В.Н. Румянцева.

Подробнее...

Каждая судьба заслуживает уважения

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-18 57 1В июле  труженица тыла Марья Федоровна Шанина в дружном семейном кругу отметила свое восьмидесятилетие. С поздравлениями к имениннице также пришли председатель Совета ветеранов В.Н. Румянцева, председатель местного отделения Союза пенсионеров С.В. Шлакина. Много добрых и теплых слов звучало в адрес юбиляра, ей был вручен поздравительный адрес от главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В. Жукова.

Подробнее...