Им люди доверяют свое здоровье

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 1511 июня, накануне Дня медицинского работника, в  МУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ»  состоялось торжественное собрание коллектива медицинского учреждения, на котором чествовали лучших представителей этой гуманной профессии.  Поздравить медиков пришли их  самые маленькие пациенты - дошколята детского сада «Сказка».  Вместе с воспитателем Т.А. Деминой и музыкальным работником дошкольного учреждения ребята подготовили праздничное поздравление для всех медработников. Заведующая  детским садом Ж.В. Абрамова, поздравив всех с праздником, высказала пожелание о возобновлении доброй традиции выступления детей в рабочих коллективах. Она отметила, что ребятишки всегда  готовы  и рады показать свои таланты и творческие способности. Это доказал и сегодняшний праздник. Милое, задорное выступление дошколят  не только порадовало собравшихся медработников и гостей праздника, но и  придало торжественному мероприятию особую атмосферу теплоты,  душевности и признательности тому нелегкому делу, которому верно служат врачи и медработники.

Подробнее...

Миссия почетная и полезная для здоровья

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 1414 июня отмечался Всемирный день донора крови. Донор – не профессия, не работа, не ремесло, но этими людьми гордится страна, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не выработать никакими технологиями, не купить в магазине и не заменить ничем другим – свою кровь. Не случайно имя им  донор, что в переводе с  латинского «donare» означает  дарить. Часто  их подарок сберегает другому человеку  жизнь.

Подробнее...

День поселка в Верхнем Ландехе

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 9В субботний день 14 июня  все  жители и гости поселка Верхний Ландех собрались на стадионе, чтобы  вместе с родственниками и друзьями принять участие в  одном из самых  значимых, самых  радостных  и любимых  праздников - Дне поселка.

Подробнее...

«Сыгран последний аккорд...»

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 86 июня  в Верхнеландеховской детской музыкальной школе  прошел выпускной вечер. Встреча с друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной «музыкалки», интригующее предвкушение выпускного вечера – вот симфония чувств, переполняющая выпускников. С музыкальной школой связано много волнующих моментов и переживаний, ярких воспоминаний и впечатлений. Музыкальная школа – это не только обучение игре на инструменте, но и новые друзья, интересные встречи и море прекрасной музыки. И вот, когда все волнения и переживания позади, когда сданы все экзамены и сыгран «последний аккорд», наступает самый долгожданный момент для многих учащихся – выпускной вечер. Нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомства с сокровищами мировой музыкальной культуры прошли  дети.

Подробнее...

«Россия – это мы»

Опубликовано: 03.07.2014

2014-06-18 48 1В рамках мероприятий,  посвященных Году  культуры, 10 июня,  в канун  Дня  России, впервые  в  районе прошел  конкурс  патриотической  песни «Россия – это мы». В программе фестиваля приняли  участие творческие песенные коллективы:  хоровые, вокальные  ансамбли, солисты  Домов  культуры  городского  и  сельских   поселений  Верхнеландеховского района.

Подробнее...