Прокуратурой Верхнеландеховского района проведена проверка исполнения требований законодательства о несовершеннолетних

Опубликовано: 24.12.2022

В ходе проверки установлено, что на земельном участке по ул. Новая п. Верхний Ландех расположен детский игровой комплекс, включающий в себя деревянную песочницу, качели – балансир, веревочные качели, детскую горку. Детский игровой комплекс находится в аварийном состоянии, не имеет собственника, создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни несовершеннолетним.

Подробнее...

Обязанности, предусмотренные антикоррупционным законодательством, которые обязан соблюдать руководитель муниципального учреждения при заключении договоров (контрактов) с родственником

Опубликовано: 24.12.2022

В случае заключения договора (контракта) с родственником руководителем учреждения необходимо принять меры к урегулированию конфликта интересов.

Подробнее...

Правила безопасности при выборе и использовании пиротехнических изделий

Опубликовано: 24.12.2022

Для взрослых и детей Новый год ассоциируется с яркими фейерверками, петардами и бенгальскими огнями. При покупке и использовании пиротехнических изделий важно соблюдать определенные требования.

Подробнее...

Осторожно - суррогат!

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 7В каждом населенном пункте, к сожалению, есть дорожка, ведущая к дешевому алкоголю, где выстраиваются в очередь толпы страждущих…

Подробнее...

Достойным датам супружества - почет и уважение

Опубликовано: 24.12.2022

Истинная любовь - она, как золото и другие драгоценные металлы: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Юбилей свадьбы совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни семьи! Люди, прожившие вместе полвека и более, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.  Столь почетные даты  – это важная страница семейной летописи, незабываемый, счастливый момент.

Подробнее...

Общественники признали обоснованными меры по сохранению объемов программы капитального ремонта многоквартирных домов

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 3Итоги работы регионального фонда капитального ремонта за текущий год, а также план по достижению задач программы капремонта на 2023 год представил   членам Общественной палаты Ивановской области первый заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства региона Денис Кочнев.

Подробнее...

Наша Елка всем на диво – и пушиста, и красива…

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 2Еще в конце прошлой недели главная новогодняя Ель заняла свое привычное место на площади возле Дома культуры в центре поселка Верхний Ландех. 

Подробнее...

В автопарке Верхнеландеховской ЦРБ пополнение - новая машина «Скорой помощи»

Опубликовано: 24.12.2022

2022 12 23 51 1В преддверие нового 2023 года автопарк  отделения скорой медицинской помощи ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ пополнился новым оснащенным  автомобилем марки  УАЗ.

Подробнее...