Все мы – одна большая семья

Опубликовано: 27.06.2014

2014-06-11 46 6Ежегодно 12 июня наша страна празднует День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится  символом единения и общей ответственности за настоящее и будущее  нашей Родины. Этот праздник объединяет всех, кто любит Россию, а его главная цель - обеспечение прав и свобод граждан.

Подробнее...

приняли участие в областном фестивале «Солнечный круг»

Опубликовано: 27.06.2014

2014-06-11 46 35 июня делегация из 10 человек, состоящая из мастеров и учеников Мытского дома ремесел, посетила заключительный этап областного фестиваля-конкурса детского творчества «Солнечный круг», который прошел в деревне Чертовищи Вичугского района. В этом году в фестивале, приуроченном к Дню защиты детей, приняли участие 29 учреждений культуры и образования Ивановской области: Вичугского, Юрьевецкого, Лежневского, Родниковского, Верхнеландеховского, Ильинского, Палехского районов и городов: Вичуга, Кинешма, Гаврилов Посад, Приволжск и Родники. Всего в конкурсе приняли участие  около 260 юных мастеров в возрасте от 6 до 17 лет. Компетентное жюри, а также многочисленные зрители фестиваля оценили 376 работ. Честь Верхнеландеховского района на конкурсе защищали ученики Мытского дома ремесел, представившие на конкурс свои изделия, выполненные под чутким руководством мастеров студий.

Подробнее...

Оказывается реальная помощь

Опубликовано: 27.06.2014

2014-06-11 46 2Работа Общественной приемной Губернатора Ивановской области в Верхнеландеховском районе  – событие большой важности, которое демонстрирует открытость Губернатора, его приверженность к прямому диалогу со всеми жителями области. Кроме приёма общественных советников в муниципалитетах на местах, особое место занимают выездные приемы.  Такая форма работы востребована, поскольку далеко не у каждого жителя есть возможность лично прибыть на прием в райцентр и тем более озвучить  свои проблемы в области. 

Подробнее...

Важно двигаться вперед

Опубликовано: 27.06.2014

2014-06-11 46 1День работников текстильной и  легкой промышленности в России отмечают каждое второе воскресенье июня. В адрес работников отрасли не звучат общегосударственные фанфары, не проводятся в их честь повсеместно митинги и фестивали, однако легкая промышленность – одна из главных отраслей страны, и люди, работающие в ней, занимаются важнейшим делом – обуть-одеть своих соотечественников, при этом оставаясь скромными тружениками.

Подробнее...