К отопительному сезону котельные района подготовлены

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 12С наступлением резкого похолодания пользователи  объектов социального сектора и жители многоквартирных домов все чаще стали задумываться о предстоящем отопительном сезоне. В редакцию районной газеты поступило много общений от населения  с просьбой получить ответ на волнующие вопросы о готовности  котельных  к пуску тепла, о  наличии топлива и кадровой укомплектованности.

Подробнее...

В Ивановской области по поручению Губернатора проводится планомерная работа по оздоровлению региональных финансов

Опубликовано: 16.09.2022

Так, по итогам 3 квартала 2022 года завершена работа по   замещению рыночных заимствований местных бюджетов на бюджетные кредиты. Высвобожденные средства муниципалитеты смогут направить на реализацию социальных программ.

Подробнее...

Сапфировая свадьба – время гармонии, лада и счастья в семье

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 10У всех супружеских пар есть свой персональный красный день календаря. Это день, когда они официально стали мужем и женой, создали свою семью – ячейку общества.

И чем старше брак, тем большую ценность он представляет как для самих супругов, так и для общества. Пары, прожившие вместе долгие годы,  всегда вызывают  восхищение и  уважение.

Сегодняшние наши герои - супруги Фаина Алексеевна и Валерий Николаевич  Абросимовы из поселка Верхний Ландех.  3 сентября они отметили 45-ю годовщину свадьбы.

Подробнее...

В районе прошла акция «Сохраним лес»

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 515 сентября акцию «Сохраним лес» организовали и провели специалисты Верхнеландеховского участка ОГКУ «Пучежское лесничество». Молодые саженцы сосны  высажены  в честь  Дня  работников  леса. К посадкам также присоединились  коллеги  организации арендатора ООО «ЛесТрансХолдинг». По словам руководителя  Верхнеландеховского участка Н.Ф. Шауро,   проведение таких мероприятий стало доброй традицией.

Подробнее...

Поздравления принимают работники лесного хозяйства

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 4Лес - исконное богатство России и всеобщее народное достояние. День работников леса  отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября.  В этом году он выпадает на 18 сентября. Это профессиональный праздник тех, чья работа связана с лесным хозяйством: контролем и охраной лесов, восстановлением и лесоразведением, отводом лесосек и  лесозаготовкой, уходом за лесными  угодьями и пожарной безопасностью.

Подробнее...

Благотворительные акции в помощь и на радость

Опубликовано: 16.09.2022

2022 09 16 37 2С наступлением сезона сбора урожая  у многих садоводов есть возможность поделиться излишками выращенных овощей, фруктов или ягод с пожилыми людьми, которые в силу преклонного возраста  или состояния здоровья уже не могут работать на садовом участке.

8 сентября в рамках областного «Календаря добрых дел» «серебряные» волонтеры совместно с сотрудниками ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провели благотворительную акцию «Поделись урожаем».

Подробнее...

Мероприятия по пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением боеприпасов и модернизации оружия

Опубликовано: 16.09.2022

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией в 40 субъектах страны пресечена преступная деятельность более 90 лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Подробнее...

Главное – не паниковать!

Опубликовано: 16.09.2022

 2022 09 16 37 1Что делать, если вы потерялись в лесу

Ежегодно  даже в нашем небольшом Верхнеландеховском  районе происходят случаи, когда  люди теряются в лесу.  Поскольку сезон ягодников и грибников еще не закончен, мы решили еще раз напомнить всем любителям и собирателям  лесных  даров  о мерах безопасности и поведении  в чрезвычайной ситуации.

Подробнее...