Благоустройством жители довольны

Опубликовано: 09.07.2022

2022 07 08 27 3На этой неделе  завершены работы по благоустройству придомовой территории дома №3 по улице Новая п. Верхний Ландех, выполненные по программе местных инициатив.  Последний штрих - установка новых лавочек у подъездов.   Следует напомнить, что реализация проекта в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды» в нашем Верхнеландеховском  и других муниципалитетах стала возможной, благодаря  губернаторской поддержке и разработанной   подпрограмме  «О поддержке  проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах». 

Подробнее...

Обсуждали с жителями место установки детской площадки

Опубликовано: 09.07.2022

2022 07 08 27 229 июня Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова  встретилась с жителями улицы Строителей по вопросу установки детской игровой площадки. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации,  начальник управления муниципального хозяйства О.В. Купоросова, старшие многоквартирных домов,  родители, молодежь, жители улицы.

Подробнее...

В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

Опубликовано: 09.07.2022

В Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области поступила оперативная информация о причастности одного из жителей областного центра к незаконному сбыту наркотического средства мефедрон  через тайники-закладки.

Подробнее...

Верхнеландеховцам, впервые устраивающимся на работу в 2022 году, оформляют электронные трудовые книжки

Опубликовано: 09.07.2022

Почти 30 тысяч жителей Ивановской области отказались от бумажной трудовой книжки в пользу электронной. Из них более 2 тысяч работников сделали это в 2022 году. Также электронные трудовые оформляются и тем, кто впервые устраивается на работу начиная с 2021 года.

Подробнее...

В Ивановской области вновь введен особый противопожарный режим!

Опубликовано: 09.07.2022

ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает, что с установлением жаркой погоды резко увеличилось количество пожаров. В июне произошло на территории Пестяковского муниципального района 2 лесных пожара. С 01 июня 2022 года на территории Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов произошло 14 пожаров. На территории Ивановской области ежедневно регистрируется более 10 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение пожаров.  

Подробнее...

«Почтальон незаменим, почтальон необходим»

Опубликовано: 09.07.2022

2022 07 08 27 1День российской почты - профессиональный праздник работников почтовой связи, отмечается в России с 1994 года во второе воскресенье июля. История почты насчитывает более тысячи лет. Современная почта - это огромная сеть, включающая более 40 тысяч отделений по всей стране.

Подробнее...

Памятка для родителей о безопасности детей на водных объектах

Опубликовано: 09.07.2022

  Уважаемые родители!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

Подробнее...