Вместе делать добрые дела

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 11Один из последних дней для  ребят,  посещающих детский  школьный лагерь «Солнышко»  оказался очень насыщенным на добрые дела и отдых.  Вместе с  учителями и педагогами  Верхнеландеховского  Центра внешкольной работы с детьми и молодежью ребята  совершили  небольшой поход-экскурсию на святой источник  «Неупиваемая чаша», что находится близ деревни Данилово.  Напомним, что юные волонтеры  давно  курируют это местечко.   

Подробнее...

Дарим недвижимость

Опубликовано: 02.07.2022

Особенности сделки по договору дарения комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.

Подробнее...

Проведена проверка соблюдения лесного законодательства

Опубликовано: 02.07.2022

Установлено, что арендатор ленного участка не обеспечил охрану территории, что повлекло незаконную рубку неустановленными лицами сырорастущих деревьев на территории Верхнеландеховского участкового лесничества ОГКУ «Пучежское лесничество», с причинением ущерба государственному лесному фонду.

Подробнее...

Ивановская транспортная прокуратура информирует, что дети в возрасте до 7 лет имеют право на бесплатный проезд в пригородном сообщении

Опубликовано: 02.07.2022

С 22.06.2022 вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 11.06.2022 № 178-ФЗ«О внесении изменения в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

Подробнее...

Жителям Верхнеландеховского района пенсии по инвалидности назначают в беззаявительном порядке

Опубликовано: 02.07.2022

С начала года в Ивановской области автоматически назначено около одной тысячи пенсий по инвалидности. Это значит, что жителям региона не понадобилось подавать заявление в ПФР. Напомним, с 2022 года пенсии по инвалидности (и страховые, и социальные) назначаются по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ).

Подробнее...

Главное – безопасно!

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 10Пруд на улице Кооперативная районного поселка существует давно.  Раньше на этом самом пруду полоскали белье, брали воду для полива огородов.       Когда-то пруд был ухоженным, жители близлежащих улиц обкашивали его, делали деревянные мосточки для удобства.  С приходом цивилизации, а именно современных стиральных машин и насосов для полива, пруд стал не очень востребован, а потому зарос,    деревянные мосточки  и ограждения пришли в негодность.

Подробнее...

Живи! Люби! Танцуй!

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 8Молодость – это время надежд и открытий, поиска своего пути,  планов и их смелой реализации. В любой стране, в любом обществе молодёжь открыта для начинаний, она – генератор новых свежих идей. Именно от сегодняшнего взаимопонимания молодых людей, их умения слышать и слушать друг друга зависит  будущее, процветание и мир на Земле.  О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Именно молодым предстоит жить в новом обществе.

Подробнее...

Школьный выпускной — последний праздник детства

Опубликовано: 02.07.2022

2022 07 01 26 1Выпускной вечер — это последний праздник детства и первый шаг в новую, взрослую, жизнь. На пороге этой большой жизни каждый выпускник полон надежд и желаний, каждый уверен, что сумеет покорить весь мир. Этот день войдет в личную историю как первый день новой жизни. Но нельзя забывать и о том пути, который уже прошли. Сейчас, находясь на большом жизненном перекрестке, важно оглянуться назад, чтобы оценить весь прошлый опыт и знания, посмотреть вперед, чтобы попытаться увидеть возможные перспективы. И не забыть посмотреть наверх, на небо, где светит ваша собственная путеводная звезда! 

Подробнее...