С приходом весны участились кражи вело-мототехники

Опубликовано: 23.04.2022

Уважаемые жители Верхнеландеховского района!

Обращаем ваше внимание на то, что на территории Ивановской области с наступлением весеннего и летнего периода вновь участились кражи велосипедов и мототехники. Наибольшее количество краж совершается в подъездах домов и на улицах.

Подробнее...

Предотвращение пожаров и действия при их возникновении

Опубликовано: 23.04.2022

Пожар чаще всего возникает по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и непогашенный костер, и брошенная спичка или сигарета, и детская шалость.

Отдельной проблемой стали выжигания сухой растительности на сельхозземлях (палы сухой травы), зачастую самими земледельцами, неконтролируемое горение камыша также представляет большую опасность для населенных пунктов.

Подробнее...

В Ивановской области вводится особый противопожарный режим!

Опубликовано: 23.04.2022

С установлением теплой погоды резко увеличилось количество пожаров. В апреле предыдущих лет на территории Ивановской области регистрируется более 80 случаев загораний сухой травянистой растительности и мусора за сутки. Только с 9 по 23 апреля 2021 года на территории Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковском и Верхнеландеховского районов произошло 23 пожара, в результате которых уничтожено более 30 строений, причинен крупный материальный ущерб. В Ивановской области в этот же день зафиксированы резонансные пожары, где огонь перекинулся на жилые дома. 

Подробнее...

Акция чистоты в Международный день памятников и исторических мест

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 1218 апреля  отмечается Международный день памятников и исторических мест.  Этот       памятный день  специалисты Симаковского ЦКиД и активные жители деревни встретили ударным трудом.  Дружная команда работала под девизом «Сохраним нашу историческую родину».

Подробнее...

Юные волонтеры присоединились к всероссийскому субботнику

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 11 20 апреля члены волонтерского отряда  «Вектор добра» Верхнеландеховского ЦВР  с детьми и молодежью  вместе со своими  руководителями  приступили к  весенней уборке  улиц, площадей и  окрестных территорий районного центра.

Подробнее...

Привели в порядок Территории

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 9Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них – долг  нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

Подробнее...

Симаковцы отметили всемирный день велосипедиста

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 8В минувшие выходные активные жители села Симаково  отметили всемирный день велосипеда.  Велопробег, на который собрались все  желающие у Симаковского дома культуры, начался с построения и небольшой информационной поддержки.

Подробнее...

В Верхнем Ландехе пройдет весенняя сельскохозяйственная ярмарка

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 74 мая на территории Верхнеландеховского муниципального района пройдет весенняя  сельскохозяйственная ярмарка «Верхнеландеховская весна». Об этом сообщили в отделе культуры, молодежной политики и спорта районной администрации. Основные цели ярмарочных конкурсов: рекламирование сельскохозяйственной продукции, выпускаемой местными производителями, а также рекламирование продукции, предназначенной для проведения садово-огородных и посадочных работ; формирование связей между производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции; формирование межмуниципальных связей.

Подробнее...

Их задача - решать проблемы подведомственных территорий и помогать людям

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 621 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Несмотря на то, что этот праздник молодой, новый, он показал свою актуальность,  важность для полноценной жизнедеятельности общества. Продуктивная работа  чиновников в содружестве  с обычными гражданами приносит неплохой результат обеспечения комфортной и благоустроенной жизни.

Подробнее...

Наша действительность зависит от выбора жизненных приоритетов и ценностей

Опубликовано: 23.04.2022

   В связи с внешнеполитической ситуацией США и странами Евросоюза были введены экономические санкции против России. Прекращение сотрудничества России и российских организаций в различных сферах со странами Большой семёрки и некоторыми другими странами, которые являются партнёрами США и ЕС.

Подробнее...

Началось голосование по отбору общественных территорий

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 3В Ивановской области 21 муниципалитет принимает участие в общероссийском голосовании по выбору общественных пространств для будущего благоустройства на федеральном портале Комфортная городская среда. Как и в прошлом году, именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. 

Подробнее...

«Россия-судьба моя». #ЗаПрезидента#ЗаНаших

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 2В Барановском доме культуры прошла концертная программа патриотической песни «Россия-судьба моя».  Жители деревни собрались и объединились в  это непростое время.  Они высказали свою гражданскую позицию в  знак поддержки нашего Президента, наших солдат, участвующих в военной операции на Украине.

Подробнее...

«Нам - россиянам надо быть сплоченными»

Опубликовано: 23.04.2022

2022 04 22 16 1Сегодня все внимание населения России приковано к событиям на Украине, идущей конфронтации зарубежных санкций против  РФ.   Как и другие  жители  городов, сел и деревень, верхнеландеховцы  в большинстве своем поддерживают решение Президента  России В.В. Путина о признании суверенитета республик ЛНР и ДНР, проведении Специальной военной операции  по избавлению мира от нацизма.  

Подробнее...