В Ивановской области отменен обязательный масочный режим

Опубликовано: 18.03.2022

«Сегодня по всем показателям коронавирус ведет себя максимально спокойно. В этой связи мы с сегодняшнего дня вместо обязательного масочного режима вводим рекомендательную норму. Больше не нужно обязательно носить маски ни в общественных местах, ни в транспорте. Но по настоянию врачей мы рекомендуем по возможности эти маски носить, особенно людям с хроническими заболеваниями», - заявил Станислав Воскресенский 17 марта в ходе встречи с представителями «Деловой России». Соответствующие изменения о масочном режиме уже внесены в указ Губернатора.

Подробнее...

Школьники написали письма поддержки российским солдатам

Опубликовано: 18.03.2022

Акцию «Zащитникам Отечества» запустила партия «Единая Россия» в поддержку наших солдат и офицеров. Наши военные находятся в эпицентре не только боевых действий, но также в самом центре информационной войны. И им сейчас необходима поддержка каждого из нас. Российские солдаты должны знать, что их соотечественники не верят фейкам и слухам и понимают важность цели, которая достигается сейчас благодаря нашей армии.

Подробнее...

Ответственность несовершеннолетних за употребление наркотических средств

Опубликовано: 18.03.2022

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотиков и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации. За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Подробнее...

Конкурс «Живая классика» показал, что интерес к чтению у детей не угас

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 1215 марта на базе Мытской средней школы прошел муниципальный этап конкурса  чтецов «Живая классика». Первый месяц весны, олицетворяющий возрождение и пробуждение природы, не зря выбран для проведения данного конкурса. Ведь совсем скоро, 21 марта, мы будем отмечать Всемирный день поэзии. Поэзия всегда воспевала  зарождение жизни, новых чувств и надежд. 

Подробнее...

Мобильная межведомственная бригада продолжает работу

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 11В целях обеспечения доступности социальных услуг для нуждающихся пожилых людей и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдалённых сельских территориях со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой, 10 марта мобильная межведомственная бригада ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» провела выезд в деревню Криковская  Мытского сельского поселения Верхнеландеховского муниципального района.

Подробнее...

Пожелаем швейному цеху удачи и доброго пути

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 1010 марта Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова и начальник управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осипова с рабочим визитом посетили швейный цех по производству трикотажной одежды, который открылся в  районном центре. 

Подробнее...

В ходе подготовительного этапа газификации

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 9110 марта на  территории Верхнеландеховского городского поселения  состоялась  информационная встреча с жителями деревень Токарево, Татьяниха, Старая.  На обсуждение  был вынесен основной вопрос   подготовительного  этапа  предстоящей газификации обозначенных населенных пунктов. 

Подробнее...

Тяжелая, но нужная всем профессия

Опубликовано: 18.03.2022

В третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства.

День работников ЖКХ - профессиональный праздник огромного количества людей, которые день за днем делают нашу жизнь более приятной. Без слесарей, кочегаров, сантехников  и многих других профессионалов невозможно представить нашу жизнь.

Подробнее...

«За Мир! За Президента! За Россию!»

Опубликовано: 18.03.2022

2022 03 18 11 117 марта ровно в 13 часов во всех поселениях Верхнеландеховского муниципального района состоялась  патриотическая акция «За Мир! За Президента! За Россию!» в знак солидарности и единства нашего общества. Участниками акции стали трудовые коллективы предприятий и организаций района, ветераны труда, труженики тыла, активные участники ветеранского движения района, школьники, молодежь. Организатором данного мероприятия выступил отдел культуры,  молодежной политики и спорта районной администрации.

Подробнее...