В село с концертом

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 11Приобщение к музыкальной культуре родного края имеет большое значение в духовно – нравственном воспитании учащихся, в их патриотическом воспитании, особенно когда члены  музыкального кружка принимают участие в концертах для ветеранов войны и труда, жителей сел и деревень.

Подробнее...

Путешествие по станциям

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 919-го мая  в России отмечается  День  детских общественных объединений. Ранее это праздник назывался Днем пионерии. Однако название здесь роли не играет, ведь суть праздника во многом остается одной и той же долгие годы.

Подробнее...

О повышении престижа военной службы, призыве и уклонистах

Опубликовано: 10.06.2014

Президент России  подписал Федеральный закон  № 170-ФЗ от 02.07.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву». Федеральный закон принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации.

Подробнее...

Поздравляем тех, кто душу нашу трогает в стенах библиотек…

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 827 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Именно в этот день безгранично преданные профессии библиотекаря люди собрались на торжественное мероприятие в гостеприимных стенах МКУ «Верхнеландеховская библиотека», чтобы отметить  профессиональный праздник.  Директор МКУ «Верхнеландеховская библиотека» А.Ф. Селиванова на правах хозяйки  поприветствовала собравшихся и открыла  праздничное  заседание.   Ведущие  праздника библиотекари Л. Елшина  и Т. Бенедовская разыграли перед коллегами  небольшую сценку, где  в шуточной форме рассказали о том,  кто же такой библиотекарь, откуда он берется, и как стать опытным профессионалом своего дела.   Получилось очень забавно. Веселую нотку добавили празднику и продемонстрированные гостям шуточные видеосюжеты о библиотеке из телешоу «Уральские пельмени».  Праздничное настроение создавали и веселые, солнечные  улыбки сидящих в зале женщин.

Подробнее...

Вас ждут, вас услышат и помогут

Опубликовано: 10.06.2014

С 1 марта 2014 года во всех городских округах и муниципальных районах области начали свою работу Общественные приемные Губернатора Ивановской области. Их цель – объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений и предложений граждан. Общественные приемные также призваны создать эффективный механизм прямой и обратной связи между населением и главой региона. Это один из факторов обеспечения конструктивного диалога с некоммерческими организациями, общественными объединениями граждан, органами государственной власти и местного самоуправления.            

Руководит деятельностью каждой Общественной приемной общественный советник Губернатора в конкретном муниципалитете. Из их числа сформирован Областной Совет, который возглавил непосредственно глава региона.

В Верхнеландеховском районе общественным советником стала София Васильевна Шлакина - человек с активной жизненной позицией и пониманием решаемых региональной властью задач. Работа Общественной приемной Губернатора с письменными и устными обращениями граждан проводится в помещении приемной  по адресу: поселок Верхний Ландех, ул. Советская, д.1 (Дом культуры). Кроме того, С.В. Шлакина в беседе с нами пояснила, что  в практику уже входит выезд к жителям отдаленных населенных пунктов района, планируется проводить приемы в трудовых коллективах, «круглые столы» по наиболее частым обращениям граждан, семинары с привлечением профильных специалистов по разъяснению населению наиболее проблемных вопросов и норм законодательства. По её словам, это даст возможность большему количеству людей, в том числе маломобильных, быть услышанными. София Васильевна  рассказала, что глава региона  П.А. Коньков провёл  первое совещание с руководителями Общественных приёмных Губернатора Ивановской области в муниципалитетах.  На этом совещании он рассказал о том,  как он видит работу общественных советников,  и поставил перед ними определенные   задачи. Павел Алексеевич считает, что Общественные приемные Губернатора Ивановской области должны стать  мостиком между Губернатором и народом. Также отметил, что   постоянно будет  приглашать к себе на беседу  общественных советников  по  проблемам  их районов.

Общественный советник Верхнеландеховского района С.В. Шлакина, считает,  что основная задача Общественных приемных Губернатора - это налаживание эффективного взаимодействия между властью и обществом. Стоит отметить, что за непродолжительный срок работы приёмной уже есть положительные решенные вопросы, которые озвучили жители района. Подробно о важных решениях мы расскажем читателям в следующих публикациях.  Поэтому С.В. Шлакина приглашает всех, у кого есть вопросы и трудно решаемые проблемы, обращаться в Общественную приемную Губернатора. Прием граждан до 1 мая велся 2 раза в месяц, а теперь он будет проходить 3 раза: во 2-ю, 3-ю и 4-ю среду каждого месяца. Уважаемые жители района, не оставайтесь один на один со своими мнениями и проблемами. Вас ждут, вас услышат, вам помогут.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Меткость и точность определила победителей

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 522 мая на базе Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады предприятий и организаций Верхнеландеховского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 10 команд: отдела образования района, детского сада «Сказка», ООО «Управляющая компания», Верхнеландеховской СОШ, ЦСО, администрации района, Верхнеландеховского городского поселения, Мытского ЦКиД, Симаковского сельского поселения, Кромского сельского поселения. Согласно положению,  в состав команды входило 3 участника (1 женщина и 2 мужчины). Каждому участнику соревнований предстояло сделать по 8 выстрелов по мишени. На упражнение давалось 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Упражнения выполнялись из положения лежа. Несмотря на кажущуюся простоту этого вида спорта, тонкостей и особенностей в нём достаточно.  Пока соперники выполняют упражнение, участники анализируют их ошибки. Главное, говорят специалисты, не торопиться  и не напрягать руки и мышцы,  чувствовать координацию.

Подробнее...

Всё лучшее - впереди

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 323 мая по прошествии учебных занятий на площадке перед Мытской средней общеобразовательной школой собрались ученики, учителя и родители на торжественную линейку, посвященную Празднику последнего звонка.

Подробнее...

Праздник прощания с детством

Опубликовано: 10.06.2014

2014-05-28 42 1Последний звонок - это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник останется в памяти выпускников навсегда.

Подробнее...