День особенных людей

Опубликовано: 03.12.2021

2021 12 03 49 5Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается день людей особенных, ограниченных возможностями здоровья.

Подробнее...

А музыка по–прежнему звучит и живет в его душе

Опубликовано: 03.12.2021

2021 12 03 49 2Все мы в большей или меньшей степени связаны с музыкой. Восприятие струящихся музыкальных звуков у каждого свое. Кто-то выделит ноты из журчания ручья, кто-то из трели соловья. Музыка сопровождает нас по жизни,  рядом в минуты радости и в печали.  И нет таких людей, кто был бы равнодушен к гармонии нот.

Подробнее...

По обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства

Опубликовано: 03.12.2021

Установлено, что в сентябре 2021 года заявитель направил в управляющую компанию обращение с требованием произвести ремонт козырька подъезда многоквартирного дома, который был поврежден сильным ветром.

Подробнее...

Изменения в законе о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Опубликовано: 03.12.2021

Федеральный закон от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» был подвергнут изменениям, упрощающим регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при подаче документов через нотариуса.

Подробнее...

Сохраним детские жизни

Опубликовано: 03.12.2021

Обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге должно начинаться с самого раннего детства. Детские дошкольные учреждения играют важную роль в обучении детей, именно в детском саду проходит первое знакомство с Правилами дорожного движения.

Подробнее...

Выезд на встречку – опасный маневр!

Опубликовано: 03.12.2021

Выезд на встречную полосу движения – опасное и непредсказуемое нарушение правил, ведь когда два автомобиля двигаются навстречу, скорость удваивается и времени на принятие решения остается намного меньше. Наиболее громкие ДТП связаны именно со столкновениями на встречной полосе.

Подробнее...

Движение в сумерки и ночное время

Опубликовано: 03.12.2021

Видеть и быть видимым - два самых важных принципа для того, кто идет и едет по дороге в темное время суток. В этот период времени у пешеходов, водителей и велосипедистов риск погибнуть в дорожных авариях увеличивается в 10 раз, по сравнению со светлым временем. Ночная дорога опасна и полна неожиданностей, а малое количество автомобилей и пешеходов располагает к быстрой езде. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость.

Подробнее...

«Серебряные» волонтеры ЦСО присоединились к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Опубликовано: 03.12.2021

2021 12 03 49 11 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом – международный день ООН. Он учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. В этот день проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

Подробнее...