Финансовая грамотность со школьной скамьи

Опубликовано: 11.09.2021

2021 09 11 37 4С этого года в большинстве ивановских школ, а со следующего года во всех школах финансовая грамотность станет неотъемлемой частью многих предметов, таких как: математика, окружающий мир, обществознание, информатика и география. Обязательного отдельного предмета «Финансовая грамотность» в школах вводить пока не планируют.

Подробнее...

На страже интересов общества и государства

Опубликовано: 11.09.2021

2021 09 11 37 3Прокуратура района – это самое многочисленное, и, по сути, основное звено прокуратуры РФ. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства в соответствии с предоставленными законом полномочиями районная прокуратура главное внимание в своей деятельности сосредоточивают на выполнении возложенных федеральным законодательством на органы прокуратуры функций, а также реализации основных видов и направлений деятельности органов прокуратуры.

Подробнее...

Волонтеры поддержали экологическую акцию «Зеленая Россия»

Опубликовано: 11.09.2021

2021 09 11 37 2В начале  сентября «серебряные» волонтеры отряда «Десант Добра»  и участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам  присоединились  к  акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Подробнее...

Посади дерево – оставь добрый след на земле

Опубликовано: 11.09.2021

В этом году, в рамках исполнения Указа Президента России от 07.05.2018 г №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» проводится всероссийская акция «Сохраним лес» с целью сохранения лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.

Подробнее...

Вакцинация против нового вируса в районе продолжается …

Опубликовано: 11.09.2021

В Верхнеландеховском муниципальном районе  ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией  не стабильная. Поэтому по-прежнему важным и единственным  способом сохранения здоровья населения является вакцинация.  Об этом мы коротко поговорили  с главным врачом  районной больницы О.В. Швецовой.

Подробнее...

Новый доктор - детский врач, пожелаем ей удач!

Опубликовано: 11.09.2021

2021 09 11 37 1Проблема медицинского обслуживания на селе всегда актуальна, в том числе и в Верхнеландеховском районе, причин этому много. Это раньше и врачи и медсестры ехали по распределению туда, куда как говорится Родина пошлет.  В наше время дефицит врачей —  особенная проблема.  Не каждый решится посвятить свою жизнь работе в провинции, даже местные представители молодого поколения — выпускники медицинских учебных заведений не спешат после получения диплома возвращаться в родные края. Но есть ситуации, имеющие и обратную сторону.

Подробнее...