Истинное богатство юбиляра - его семья

Опубликовано: 27.08.2021

2021 08 27 35 4Давно доказано, что человеку столько лет  насколько он себя ощущает. Встречая 75-летие, Александр Иванович Лебедев - коренной житель Верхнего Ландеха, вполне бодр,  по-доброму  оптимистичен  и позитивен.  Вся  его женская «тяжелая артиллерия» в лице жены, любимых дочерей и внучек всегда рядом. 

Подробнее...

Дошколята познакомились с рядом праздничных дат

Опубликовано: 27.08.2021

2021 08 27 35 3Дошколята  любознательный народ.  Все об этом знают. Жизнь детворы в детском саду очень насыщенная, интересная и познавательная. Через игры воспитатели и другие гости прививают мальчишкам и девчонкам,  не только любовь к окружающему миру, уважение к старшим, но  и патриотические  чувства гордости за свою страну,  родной край, традиции и обычаи предков.  

Подробнее...

Один из главных факторов, влияющих на размер пенсии, – официальное трудоустройство

Опубликовано: 27.08.2021

В расчете размера будущей пенсии учитывается только официальный доход, а точнее – начисленные с него страховые взносы. Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, «экономит» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав на формирование пенсии, оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое. Если официально работнику выплачивается «минималка», то и его пенсионные права формируются в минимальном размере. При «черной» же схеме оплаты труда, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.

Подробнее...

О создании мобилизационного людского резерва

Опубликовано: 27.08.2021

Военный комиссариат Пестяковского и Верхнеландеховского районов  Ивановской области проводит набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области в мобилизационный людской резерв.

Подробнее...

Скажи терроризму и экстремизму - нет!

Опубликовано: 27.08.2021

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. 

Подробнее...

Велопробег под девизом «Над нами реет флаг России» привлек внимание окружающих

Опубликовано: 27.08.2021

2021 08 27 35 2День государственного флага Российской Федерации – один из официальных установленных праздников России. Официально он отмечается 22 августа на основании указа Президента РФ 1994 года и посвящен возрожденному флагу Российской Федерации - «национальному триколору».  Несмотря на то, что праздник достаточно молодой, с каждым годом он становиться более  значимым и авторитетным.  

 В Верхнеландеховском муниципальном районе  проводился ряд мероприятий, посвященных этому государственному празднику.

Подробнее...