Встречи лицом к лицу с властью очень актуальны и полезны

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 10Ежегодные  информационные встречи  представителей местной власти с населением стали в нашем Верхнеландеховском муниципальном районе хорошей доброй традицией. В рамках  прямого,  живого общения 30 июня жители улицы Строителей поселка Верхний Ландех встретились с Главой муниципалитета Н.Н Смирновой и смогли задать актуальные вопросы, поговорить о  волнующих проблемах и чаяниях людей.  На встрече также присутствовали начальник управления муниципального хозяйства администрации района  О.В.  Купоросова, депутат   этого избирательного округа  Н.В. Моклоков.

Подробнее...

Наши земляки удостоены медалей «За любовь и верность»

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 98 июля в  нашей стране отмечают  Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности. 

Отрадно, что в Верхнеландеховском муниципальном районе есть такие  уважаемые семьи, которые удостоены этой замечательной награды. Следует  напомнить, что медаль «За любовь и верность»   получить совсем не просто. Эта общественная награда доступна лишь избранным - супругам,  состоящим в законном браке не менее 25-ти лет. Парам,  получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим  детей достойными членами общества.

Подробнее...

Благотворительный проект «Вешалка добра»

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 8ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  продолжает реализацию благотворительного проекта «Вешалка добра». 30 июня, в рыночный день, специалисты центра разместили рядом со своим  учреждением палатку с вещами, где все желающие смогли  выбрать для себя и детей необходимые одежду и обувь, детские принадлежности. 

Подробнее...

Приятное путешествие с душевной радостью

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 72 июля в рамках изучения достопримечательностей родного края и соседних  областей участники клубов активного долголетия «Гармония души», «Серебряные волонтеры» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» совершили небольшое путешествие в Нижегородскую область.   Путешественники посетили село Катунки, где в ходе экскурсии узнали много интересного об истории села, его жителях и местной православной достопримечательности  -  Храме  Пресвятой Богородицы, расположенном на берегу  Волги.

Подробнее...

День российской почты

Опубликовано: 09.07.2021

Гонцы, перевозящие письменные и устные послания, появились ещё в античные времена в Древнем Египте. На территории России предшественниками нынешних почтальонов были ямщики, которые на сменных лошадях переправляли государственную и купеческую корреспонденцию из города в город.

А самые первые почтамты и почтари – разносчики  писем появились при Петре I. В царские времена почтальоны были столь уважаемыми людьми, что носили униформу, как жандармы и офицеры. Современные почтальоны, хоть и не носят специальной одежды, однако по-прежнему пользуются огромным уважением жителей.

Подробнее...

Людям не всё равно, как и чем живёт их село

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 3Плановые встречи с жителями районная власть проводит регулярно, и такой формат общения  людям явно по душе. Где еще можно вот так запросто пообщаться с первым лицом района, рассказать ему о своих проблемах, задать вопросы и получить ответы.

На прошлой неделе состоялись встречи Главы Верхнеландеховского муниципального района  Н.Н. Смирновой с жителями Мытского сельского поселения.

Подробнее...

Верхнеландеховцы – в числе победителей межрегионального фестиваля-конкурса «Волжские зори»

Опубликовано: 09.07.2021

2021 07 09 28 130 июня состоялось заседание жюри межрегионального фестиваля-конкурса «Волжские зори», который в этом году проходил дистанционно.

Подробнее...