Семья - это счастье, построенное вместе

Опубликовано: 03.07.2021

2021 07 02 27 7Семья - это  счастье, семья – это дом. Это детский смех и слезы, радости и печали на двоих.  Это тот очаг, где тебя всегда ждут и любят, ценят и принимают  таким,  какой ты есть. Трудно с этим не согласиться. Безусловно, заключая брачный союз, люди хотят создать счастливые семейные отношения, жить в любви и согласии, мире и благоденствии до конца своих дней. Но почему-то получается это не у всех. Прожить вместе годы, десятилетия - это не только радость,  но и большая работа, ответственность и мудрость  на двоих.

Подробнее...

У жителей Симаковского поселения было много вопросов к Главе района

Опубликовано: 03.07.2021

2021 07 02 27 5Продолжаются информационные встречи Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой с населением.

24 июня прошли встречи с жителями деревень Симаково и Засека Симаковского сельского поселения. Участие в мероприятиях приняли депутаты и глава Симаковского сельского поселения Т.С. Пищулина. 

Подробнее...

Прием заявлений на два новых пособия семьям начнется с 1 июля

Опубликовано: 03.07.2021

Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

Подробнее...

Наши ветераны побывали на областном смотре-конкурсе «Школ безопасности»

Опубликовано: 03.07.2021

2021 07 02 27 324 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Родники-Арена» прошел седьмой областной смотр-конкурс «Школ безопасности» бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области. Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Родниковский КЦСОН». Мероприятие состоялось в целях закрепления теоретической и практической подготовленности ветеранов  по вопросам безопасности жизнедеятельности, проходящих обучение в «Школах безопасности» на базе учреждений социального обслуживания. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса конкурс  проводился дистанционно, в этом году он прошел очно.

Подробнее...

«Лето - пора молодых»

Опубликовано: 03.07.2021

2021 07 02 27 2Не секрет, что молодость – самое прекрасное и светлое время в жизни каждого человека. Это время больших свершений и удивительных открытий, радостных надежд и мечтаний. Юность и молодость – время дерзаний, поисков и реализации самых смелых надежд. Школьники, студенты, молодые рабочие – это будущее нашей страны. У них тоже есть свой праздник – День молодежи, который в России празднуют 27 июня.

Подробнее...