Случайные люди на «скорой» не работают

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 10В третье воскресенье июня, в этом году 20 числа, отмечается День медицинского работника.  Поздравлять в эту праздничную дату принято всех действующих и бывших  сотрудников медицинских учреждений: врачей, медсестер и медбратьев, фельдшеров, санитаров и других работников больниц и лечебных организаций.

В День медика выражают благодарность врачам за то, что они посвящают свою жизнь служению другим людям. Медсестрам и другому медперсоналу - за их чуткость,  милосердие, щедрость сердец и профессионализм. В канун праздника нам хочется отметить работу еще одного очень важного подразделения - скорой медицинской помощи. А именно  профессионального водителя «неотложки» с большим стажем и опытом  труда в Верхнеландеховской ЦРБ Сергея Станиславовича Тимина.

Подробнее...

День посёлка Верхний Ландех - праздник души

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 6Наш посёлок Верхний Ландех совсем небольшой, его не увидишь на карте мира, но он так много значит для нас. Мы здесь живём, трудимся, учимся и с нетерпением ждём праздников. День посёлка является одним из самых любимых. Его ждут, к нему готовятся.

Подробнее...

«Крепкая семья» - помогает!

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 3Во вторник, 15 июня, состоялся рабочий визит руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия»  Екатерины Шиловой  в Верхнеландеховский район. В селе Мыт она провела прием граждан и посетила местную библиотеку.

Подробнее...

Сезон ремонта дорог в самом разгаре

Опубликовано: 23.06.2021

2021 06 18 25 1С наступлением тёплого времени начались ремонтные работы дорожно-транспортной сети. Надо успеть привести в порядок дороги. В 2021 году в регионе запланирован масштабный ремонт местных дорог.

Подробнее...

Родители ответственны за безопасность ребенка на воде

Опубликовано: 23.06.2021

Лето – долгожданная пора! Дети с нетерпением ждут теплых летних деньков, однако в это время их подстерегает повышенная опасность. Ежегодно на водоемах России во время купания травмируются и гибнут десятки ребят школьного возраста и даже дошколята. В подавляющем большинстве трагических случаев дети находились у водоемов без присмотра со стороны родителей и взрослых людей. Однако в ряде происшествий, как это ни прискорбно, дети утонули буквально на глазах у родителей. Основные места происшествий – это, как правило, «дикие» пляжи, где отсутствуют спасательные и медицинские посты.

Подробнее...

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, наказывается законом

Опубликовано: 23.06.2021

Напоминаем жителям района о некоторых особенностях летнего периода. Определенная категория граждан начала сезон «охоты» за маковой соломкой и другими наркосодержащими растениями. На протяжении последних лет в районе имелись случаи задержания сборщиков такого зелья.

Подробнее...