Об итогах пенсионного и социального обеспечения в 2020 году

Опубликовано: 23.04.2021

15 апреля прошло онлайн-совещание для руководителей территориальных Управлений ПФР, на котором были подведены итоги работы в 2020 году и обозначены задачи на ближайшую перспективу. Приняла участие в совещании заместитель начальника Управления Ирина Антонова. Также с докладами выступили заместители управляющего.

Подробнее...

Берегите и охраняйте природу!

Опубликовано: 23.04.2021

Уважаемые жители и гости Верхнеландеховского муниципального района!

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Ивановской области с 14 апреля 2021 года объявлен пожароопасный сезон.

Подробнее...

Аграрии подвели итоги, определили главные направления в работе на перспективу

Опубликовано: 23.04.2021

2021 04 23 17 416 апреля в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось рабочее совещание, на котором аграрии района подвели итоги работы за прошлый 2020 год и определили главные направления в работе на перспективу.

Провела совещание  и.о. Главы  муниципалитета В.Н. Шашина. В работе совещания участвовали ведущий агроном Пестяковского межрайонного филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Л.В. Шауро,специалисты управления социально-экономического развития района, представители и руководители сельхозпредприятий, фермеры.

Подробнее...

Про нее говорят - человек слова и дела

Опубликовано: 23.04.2021

День местного самоуправления - это праздник для каждого жителя населенных пунктов, председателей товариществ собственников жилья, Советов многоквартирных домовых, уличных комитетов, старших по подъезду, членов территориальных общественных самоуправлений, активистов общественных организаций, работников администрации  городов, районов, сельских поселений. Это «красный день календаря» для всего городского сообщества, который объединяет людей самых разных профессий, разного возраста, разных политических симпатий, единых в одном – искренней любви к родному краю и желании делать все возможное, чтобы он стал лучше.

«Ключевая задача местного самоуправления - непосредственное обеспечение жизненных потребностей граждан. Она осталась неизменной и в наши дни.  Поэтому  сложно представить себе работу более ответственную», - так считает наша сегодняшняя собеседница, начальник управления муниципального хозяйства Верхнеландеховского района с  большим опытом работы управленца  Ольга Викторовна Купоросова.

Подробнее...

Волонтеры проконсультировали жителей районного центра по вопросам формирования комфортной городской среды

Опубликовано: 23.04.2021

14 апреля волонтеры консультировали жителей Верхнего Ландеха по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывали о том, как можно проголосовать на сайте https://37.gorodsreda.ru/ за понравившийся объект благоустройства.

Подробнее...

Профилактика правонарушений несовершеннолетних

Опубликовано: 23.04.2021

2021 04 23 17 3Профилактика правонарушений и преступлений сегодня становится наиболее актуальной, так как появилось немало подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К этой категории всё чаще относятся дети из семей, бюджет которых не позволяет организовать полноценный отдых и питание, в результате чего несовершеннолетние, как правило, предоставлены сами себе. Всё это ведёт к росту правонарушений среди подростков, которые, в основном, совершаются во внеурочное время.

Подробнее...

Делать или не делать? - вот в чем вопрос

Опубликовано: 23.04.2021

2021 04 23 17 2В настоящее время ситуация с COVID-19  в Верхнеландеховском муниципальном районе остаётся стабильной.  Но, несмотря на это, угроза  заражения коварным вирусом, который в считанные часы повреждает легкие человека, приводя к диагнозу тяжелейшей  пневмонии, не отступила.

Подробнее...

Школьница из Мыта стала лауреатом Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Опубликовано: 23.04.2021

2021 04 23 17 1Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Подробнее...