Программа государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

Опубликовано: 29.03.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

Подробнее...

Услуги службы занятости

Опубликовано: 29.03.2021

Служба занятости населения столкнулась со множеством масштабных и сложных задач, обусловленных сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Пандемия оказала негативное влияние на состояние рынка труда. Увеличение численности безработных было вызвано приостановкой в работе многих предприятий.

Подробнее...

Работник культуры - не профессия, а призвание

Опубликовано: 29.03.2021

Работники культуры - понятие обширное. В эту категорию входят люди творческих профессий: артисты, актеры, певцы, музыканты, танцоры, кинематографисты, художники, поэты, библиотекари. Список можно продолжить, но главное заключается в том, что все эти люди своим трудом сохраняют и приумножают духовное наследие страны, несут культуру в широкие массы.

Подробнее...

Важно при жизни сказать главные слова

Опубликовано: 29.03.2021

2021 03 29 13 1Написать эту статью мне хотелось давно, но в потоке жизни, огромном объеме  информации как-то все откладывалось. Да и предыдущий год был для всех нас напряженным, с ограничительными мерами, с запретами, рекомендациями и указаниями. И все же не  выходит у меня из головы мысль написать о том, как важно сказать человеку при жизни главные слова.  Жизнь проходит быстротечно, незаметно бегут недели, месяцы и, как страницы календаря, перелистываются год за годом. В течение жизни мы приобретаем многое: семью, традиции, ценности, материальные вещи, но ведь и теряем не меньше. Теряем здоровье, бдительность, а главное - теряем людей. Они уходят безвозвратно, молча,  не прощаясь. И вот здесь почти всегда мы стараемся, не скрывая эмоций и слез, сказать, как важен и нужен был этот человек, что без него будет плохо, что мы будем помнить о нем всегда. Кому мы это говорим? Мы говорим это тем, кто нас слышит, кто потом  скажет: «Надо же, как хорошо и душевно сказала последние слова». Откуда это? От сердца, от души или просто потому, что надо говорить?

Подробнее...

Подготовка к весеннему паводку-2021

Опубликовано: 29.03.2021

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед - светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают.

Солнечные лучи, пробиваясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Заплакали весенними слезами сосульки, снег покрылся влажной грязевой коркой, разрастаются проталины, повсюду лужи. Лужи, прорвавшись, стекают в ручьи. И бегут они будить спящие уже пятый месяц пруды, речки, озёра.

В целях подготовки к весеннему паводку, предупреждения и уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного ущерба, обеспечения безопасности населения в период паводка 2021 года, в здании администрация Верхнеландеховского муниципального  района  состоялось заседание комиссии ЧС и ОПБ  «О подготовке к безопасному пропуску весеннего половодья 2021 года».

Подробнее...