Охота - дело чести

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 7В течение столетий отношения человека с волком складывались по-разному.  Неоспорим тот факт, что волки,  особенно когда их очень много,  приносят непоправимый урон животному  миру.  А также держат в страхе жителей окрестных территорий.  Они уничтожают  не только  привычных обитателей наших лесных массивов и рек: тетеревов, бобров, лосей, зайцев и других млекопитающих, но и являются настоящей угрозой поголовью домашних и сельскохозяйственных животных. Да и встреча такого хищника  с  людьми может быть опасной, если не сказать – трагичной. 

Подробнее...

Деловая встреча о проблемах бизнеса и возможных путях их решения

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 619 февраля в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялась деловая встреча Главы района Н.Н. Смирновой и специалистов управления социально-экономического развития с  представителями малого бизнеса, работающими на территории муниципалитета. 

Подробнее...

Мы видим в вас героев славных!

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 5Среди праздничных дат 23 февраля занимает одно из самых почётных мест, ведь это поистине День воинской славы России, олицетворяющий честь и отвагу, верность долгу, память о ратных подвигах и великих победах.

Подробнее...

Верхнеландеховцы присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев»

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 323 февраля в районном центре Верхний Ландех, возле памятника Павшим  воинам  в годы  Великой Отечественной войны  состоялась Всероссийская акция «Защитим память героев». Мероприятие, прошедшее в знак единства с поколением победителей, не оставило равнодушными односельчан, отдающих дань уважения подвигу солдат, защитников Отечества в разные годы службы в Вооруженных силах России.  Организаторами акции выступили местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Волонтерами Победы.

Подробнее...

В детском саду Верхнего Ландеха с детьми проведены встречи

Опубликовано: 26.02.2021

2021 02 26 9 1В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 18 февраля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов проведены встречи по мерам пожарной безопасности с воспитанниками МКДОУ детский сад «Сказка» в п. Верхний Ландех.  

Подробнее...

Жестокое обращение с детьми Рекомендации родителям

Опубликовано: 26.02.2021

Воспитание ребёнка - главная задача родителей. Все хотят, чтобы их дети выросли умными, добрыми и хорошими людьми, но не все готовы дать соответствующее воспитание своему ребёнку. Воспитание - очень трудоемкий процесс и требует от родителей много сил и терпения.

Подробнее...