Познакомились с традициями православия

Опубликовано: 22.01.2021

2021 01 22 4 414 января,  в Новый год по старому стилю, участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!», работающей при ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»,  в познавательных целях  посетили храм Петра и Павла  в районном центре Верхний Ландех.  Встреча прошла в рамках  знакомства с традициями православия, обогащения духовно-нравственными ценностями, религиозного просвещения и воспитания.

Подробнее...

Татьян прекрасный хоровод

Опубликовано: 22.01.2021

В отличие от других имен  именины всех  Татьян, пожалуй, самая известная дата в российском обществе. По обыкновению она стучится в дверь после новогодних праздников. Татьянин день или День российского студенчества - традиционный атрибут  января – начала нового года. 25 числа все  обладательницы этого прекрасного, звучного имени отмечают православный праздник святой Татианы - заступницы и покровительницы студенчества. В храмах  проходят богослужения в честь мученицы Татианы, ставят свечи за успехи  студентов в учебе.

Подробнее...

Собака бывает кусачей

Опубликовано: 22.01.2021

Как всегда в эту пору в посёлке начали появляться бродячие собаки. Многие из них рыскают в поисках пропитания, каждый день обходя «злачные» места, где сердобольные жители подкармливают бездомных кошек, оставляя им косточки или пищевые отходы. Некоторые собаки попрошайничают у магазинов.

Подробнее...

Верхнеландеховская ЦРБ приглашает всех на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

Опубликовано: 22.01.2021

На этой неделе стало известно, что первая партия вакцины  против вируса COVID-19 поступила в ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ. Вакцинация проводится бесплатно по предварительной записи в поликлинике.

Более подробно об этом рассказала главный врач районной больницы О.В. Швецова.

Подробнее...