Поздравляем наших читателей и надеемся на лучшее

Опубликовано: 15.01.2021

2021 01 15 3 1113 января, в День российской печати, в целях поощрения подписчиков на районную газету «Сельские зори» по услуге «Подписка в редакции» в здании редакции состоялся розыгрыш призов.  Проводился он по типу лотереи: всего участвовали 328 купонов с номерами. Каждый купон соответствовал номеру подписчика по журналу подписки на 1 полугодие 2021 года.

Подробнее...

Новый год по-семейному

Опубликовано: 15.01.2021

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой  такой прекрасный праздник - Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 

Подробнее...

Фестиваль «Русское Рождество» - как это было

Опубликовано: 15.01.2021

2021 01 15 3 5В начале нового года в рамках развития туристической привлекательности Ивановского края  старинный город Шуя во второй раз  принимал гостей со всех волостей. С 6 по 10 января здесь прошел масштабный фестиваль, посвящённый православному празднику Рождества Христова. Цель фестиваля - возрождение уникальных русских традиций встречи великого праздника.

Подробнее...

Слово редактору. Газета и читатель – союз нерушимый!

Опубликовано: 15.01.2021

Вот и закончился еще один год. И снова в начале года, а именно 13 января  мы вместе отмечаем День Российской печати. От всей души приветствуем наших преданных читателей, с которыми газета «Сельские зори» прожила трудный и насыщенный на события год.   В течение 2020 года   на страницах нашей газеты мы рассказывали о самых ярких событиях и творческих коллективах, о достижениях и победах, о каждодневной жизни района.

Подробнее...

Горка своими силами

Опубликовано: 15.01.2021

2021 01 15 3 2Зимушка-зима – прекрасная пора! Особенно рады ей детишки: можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости.

«Вот качусь я в санках по горе крутой», - так сказал И.Суриков в своем стихотворении «Вот моя деревня» об одном из любимых детьми зимних развлечений – катании с горки. Но без помощи взрослых эта детская радость вряд ли смогла бы осуществиться.

В поселке Верхний Ландех на территории Верхнеландеховского дома культуры появилась снежная горка.

Подробнее...