Идут дорогою добра и помощи всем, кто в ней нуждается

Опубликовано: 28.12.2020

2020 12 25 52 4В рамках проекта #МыВместе тысячи, миллионы добровольцев по всей стране во время как первой, так и второй волны пандемии коронавируса помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: в самоизоляции, на карантине, по болезни, в силу других сложившихся обстоятельств.

Добровольные помощники привозят лекарства, доставляют продукты пожилым и маломобильным людям, помогают всем, чем могут одиноким старикам, соседям, знакомым в изоляции, оказывают услуги по уходу за животными, чьи хозяева заболели.

Еще весной этого года в Верхнеландеховском муниципальном районе был создан оперативный штаб, объединивший волонтеров – людей неравнодушных и спешащих на помощь другим. Все добровольцы прошли обязательную регистрацию на федеральном сайте платформы dobro.ru -«добро. ру» народного проекта #МыВместе.

Подробнее...

Медикам Верхнеландеховской ЦРБ передана микроволновая печь. Верхнеландеховский муниципальный район присоединился к партийной акции «Спасибо врачам».

Опубликовано: 28.12.2020

2020 12 25 52 3В Ивановской области продолжается акция «Спасибо врачам». Руководитель фракции  «Единой России» в Совете Верхнеландеховского муниципального района Алла Сироткина посетила ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ». Депутат поблагодарила сотрудников учреждения за самоотверженную усердную работу, направленную на спасение жизни людей. Также Алла Владимировна вручила медицинским работникам микроволновую печь, приобретенную на собранные средства депутатами фракции «Единой России» Ивановской областной Думы.

Подробнее...

Пенсионному фонду – 30 лет!

Опубликовано: 28.12.2020

22 декабря исполнилось 30 лет со дня образования Пенсионного фонда России. Юбилей – это хороший повод оценить достигнутое и заглянуть в будущее. Для нас -  работников фонда, несомненно, это солидный возраст. Все 30 лет – постоянные новации: новые законы, новые функции и многое другое, но все обязательно новое! Несмотря на трудности и большие объемы работ чувство глубокого удовлетворения вызывает то, что государство высоко оценивает способность Пенсионного фонда выполнять возложенные на него задачи.

Подробнее...

Главное - жить с удовольствием, в гармонии с собой и окружающим миром

Опубликовано: 28.12.2020

2020 12 25 52 2Жить интересно, насыщенно, с удовольствием  хотят, безусловно, все. Но при этом  не каждому дано занимать в обществе активную жизненную позицию, позволяющую находиться в гармонии с  окружающим миром и своим личным мировосприятием.   Чаще люди не проявляют никакой  инициативы, а  ждут, когда для них кто-то что-то сделает.  Поэтому для многих обывателей жизнь  так и проходит  мимо, идя  своим  скудным, скучным чередом дней, недель, месяцев...

О том, как жить с удовольствием, сделать каждый день насыщенным, познавательным и интересным,  знает   Вера Анатольевна Ушакова из поселка Верхний Ландех  -  человек  активный,  разносторонний, увлеченный,  не боящийся высказывать и отстаивать  свое мнение,  неравнодушный  к  общим проблемам  и радеющий за процветание родного края.

Подробнее...