Верхнеландеховцы, проверьте свой индивидуальный лицевой счет в ПФР

Опубликовано: 18.12.2020

Верхнеландеховцы, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут следить за тем, как формируются их пенсионные права. Подтверждением регистрации служит СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). На этот счет поступает информация о трудовой деятельности человека, о страховых взносах работодателя. В личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг каждый может заказать выписку из своего индивидуального лицевого счета.

Подробнее...

Служба по контракту - настоящая работа для современных парней

Опубликовано: 18.12.2020

Военная служба по контракту в реалиях современного мира становится все более популярной и востребованной. В Вооруженных силах России она считается относительным новшеством,  которое было введено для поднятия престижа армии среди молодежи.  Об особенностях,  порядке и требованиях  прохождения службы по контракту рассказал военный комиссар Пестяковского и Верхнеландеховского районов  Ивановской области В.Г. Рябцов.

Подробнее...

Главный секрет их семейного счастья – взаимоуважение и любовь

Опубликовано: 18.12.2020

2020 12 18 51 8Семья может восприниматься каждым из нас по-разному.  Без сомнения,  в рамках социума семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Она воспринимается  не только   как основа нашего общества и государства в целом, но  и как центральный стержень мировоззрения страны.

Для нас, простых жителей страны, это ячейка общества, которую мы создаем на основе взаимных чувств любви и уважения, реже - по другим причинам и расчету.  Много взглядов на семью - столько, сколько семей в нашей стране. Ясно одно, что все мужчины и женщины, создающие семью как единый совместный очаг,  хотят быть  счастливыми, любимыми, успешными, востребованными. Жизни и судьбы людей очень разные,  как многогранны их  созданные союзы, основанные на различных ценностях.

По общепринятым  меркам семья, как для  взрослых, так и для детей - это  уютный дом, где тебя всегда любят и ждут, где ты свободно можешь быть собой. Это  место,   где тебя окружают твои самые родные, близкие  и  любимые люди.  Именно такое уютное, теплое, доброжелательное, гостеприимное семейное гнездышко удалось создать нашим односельчанам - супругам  Валентине Николаевне и Николаю Павловичу  Бабенковым  из поселка  Верхний Ландех.

Подробнее...

Чтобы праздник стал ярче и интереснее!

Опубликовано: 18.12.2020

2020 12 18 51 5До Нового года осталось совсем чуть-чуть. У вас уже появилось новогоднее настроение? А у ваших друзей, знакомых, односельчан?  Чтобы получить  заряд позитива, чтобы вы вдохновились сами и вдохновили ваших земляков, надо быть активными. Эпидемиологическая обстановка уходящего года внесла  свои коррективы в нашу привычную жизнь и возможность  отметить праздник, как раньше.

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района приглашает жителей  к  активному   участию в  новогодних конкурсах.

Подробнее...

Экскурсия по улицам села Мыт Верхнеландеховского района

Опубликовано: 18.12.2020

2020 12 18 51 314 декабря группа социальных работников Центра социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в увлекательной экскурсии по улицам села Мыт Верхнеландеховского района.

Подробнее...

Виртуальные экскурсии - это реально и интересно

Опубликовано: 18.12.2020

2020 12 18 51 2Из-за ограничений в активном передвижении по состоянию здоровья определенная категория пожилых людей и инвалидов не может принимать участие в активных культурно-досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных выездах. В условиях режима повышенной готовности, действующего в Ивановском регионе, особенно актуальным становится вопрос сохранения социальной активности граждан старшего поколения и маломобильных граждан. Одно из решений - проведение виртуальных экскурсий для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Подробнее...

Мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек

Опубликовано: 18.12.2020

2020 12 18 51 1День работников органов ЗАГСа России отмечается ежегодно 18 декабря. Органы ЗАГСа имеют прямое отношение абсолютно к каждому человеку. Новорожденного малыша, который недавно появился на свет, регистрируют именно здесь. Если нужно создать семью, поменять фамилию, имя, либо отчество, расторгнуть брак, найти сведения о своих родственниках, то тоже нельзя миновать это заведение. Здесь же получают свидетельство о смерти. Одним словом, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек. В этом учреждении вся человеческая жизнь предстает самыми значимыми вехами. Неудивительно, что работники, которые прикладывают руку к таким важным событиям, должны иметь собственный праздник.

Подробнее...