Подведены итоги районного онлайн-конкурса на самый красивый национальный костюм «Мы – единая Россия»

Опубликовано: 20.11.2020

2020 11 20 47 15В мировой истории Россия - первое многонациональное государство, основанное на подлинном равноправии и взаимоуважении всех населяющих ее народов.

Будучи многонациональной страной, Россия может похвастаться богатством и разнообразием культур. На просторах, раскинувшихся от Кавказских гор до северной вечной мерзлоты, проживают десятки народов со своим особенным бытом, своей культурой, своими традициями. Эти различия между ними обусловлены географическими и историческими особенностями, религией, климатом региона и многими другими факторами. Они проявляются во всем, в том числе в национальных костюмах народов России. Национальный костюм – это отражение культуры, истории, традиций, и даже быта народа. 

Подробнее...

«Студенчество – прекрасная пора!»

Опубликовано: 20.11.2020

2020 11 20 47 4Международный день студентов – праздник, который отмечают все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других профессиональных учебных заведений по всему миру.

Подробнее...

Экологическая акция «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»

Опубликовано: 20.11.2020

2020 11 20 47 2Проблема загрязнения окружающей среды все больше обращает на себя внимание современного общества, становится актуальной. Вокруг нас в окружающей природе мы видим большое количество мусора и грязи. Люди, не задумываясь, выбрасывают мусор из окна автомобиля, бросают  фантик от съеденной конфеты, тем самым показывая пример своим детям.

Подробнее...