Её хобби - украшать свой дом цветами

Опубликовано: 30.10.2020

2020 10 30 44 7С чего начинается и где зарождается  любовь  к родному краю,  окружающему миру, своему дому, мировосприятию, увлечению красотой цветущего сада? На этот несложный вопрос очень много ответов. И все же самый главный тот, о  котором гласит народная мудрость -  человек «учится тому, что видит у себя в дому». Но и с этим  изречением, проверенным многократно, можно,  наверное, поспорить….

Подробнее...

Берегите себя и близких, уважайте окружающих!

Опубликовано: 30.10.2020

С самого начала пандемии только и разговоров о том, нужно ли носить маску. Несколько раз рекомендации менялись, а мнения людей на этот счет разделились. Стоит сказать, что чем дольше продолжается карантин, тем больше людей примыкают к лагерю желающих надевать маски.

Подробнее...

«Многое зависит от самого человека и его отношения к окружающим людям»

Опубликовано: 30.10.2020

2020 10 30 44 3Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Один из таких, объединяющих людей, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата - 4 ноября.  День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны.

Подробнее...

Официальное трудоустройство – один из главных факторов, влияющих на размер пенсии

Опубликовано: 30.10.2020

В расчете размера будущей пенсии учитывается только официальный доход, а точнее – начисленные с него страховые взносы. Работодатель, навязывающий «серую» схему оплаты труда, делает это, чтобы «сэкономить» на страховых взносах, лишая тем самым своих сотрудников законных прав не только на формирование пенсии, но и на гарантированную оплату отпуска, листа нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам, и многое другое. Если официально работнику выплачивается «минималка», то и его пенсионные права формируются в минимальном размере. При «черной» же схеме оплаты труда, когда человек работает без трудового или гражданского договора, пенсия не формируется вовсе.

Подробнее...

«Ничего эффективнее маски на данный момент нет»

Опубликовано: 30.10.2020

2020 10 30 44 2На сегодняшний день, когда  существует угроза роста и распространения новой  коронавирусной инфекции, по-видимому,  идет речь о формировании новой культуры повседневности для всех нас.  Сложная эпидемиологическая  ситуация  настоящего дня призывает всех граждан к  необходимости соблюдения санитарных норм: ношения защитных масок, социальной дистанции, использования дезинфицирующих средств. Если человек носит маску и перчатки, это, как минимум, значит, что он сознательный гражданин, заботящийся о  своём здоровье и здоровье своих сограждан.

Подробнее...

Модные маски: новый аксессуар в наших гардеробах эпохи коронавируса

Опубликовано: 30.10.2020

2020 10 30 44 1Если в будущем люди будут изучать исторические события, то иллюстрацией для нашего времени станут именно медицинские маски, без которых сейчас невозможно представить ни одного человека. Пандемия установила свои правила. К выпуску хирургических и медицинских масок подключились и модные бренды, которые объединились в стремлении помочь человечеству побороть эпидемию, охватившую весь мир.

Подробнее...

О мерах поддержки в сфере занятости

Опубликовано: 30.10.2020

ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» информирует граждан и работодателей Верхнеландеховского района о возможности участия в Программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году.

Подробнее...

Решение депутатам далось нелегко

Опубликовано: 30.10.2020

На минувшей неделе состоялось заседание Совета Верхнеландеховского района и городского поселения. Все вместе депутаты собрались, чтобы обсудить важные вопросы и принять правильные решения. Надо отметить, что неважных вопросов у депутатов не бывает, все они по-своему важны, нужны, необходимы. И всегда волнительно идти на заседания Совета, когда речь идет о повышении тарифов.

Подробнее...