По труду достойному и награда

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 11Профессиональный водитель с большим  стажем Николай Михайлович Сивов из деревни Бараново Кромского сельского поселения  в сфере сельского хозяйства  трудится достаточно давно.  Он уроженец соседнего Лухского района, с  детства привязан к  родному краю, своим корням, труду на земле. Его трудовая деятельность в колхозе им. XXI Партсъезда началась в далеком 1978 году. Сюда он вернулся и после службы в  рядах Советской армии. Честно и добросовестно трудился до закрытия хозяйства. Здесь же он встретил и свою судьбу, создал благополучную семью. 

Подробнее...

Живи, родник, и радуй нас чистой прохладой здоровой воды

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 8К нам в редакцию обратились жители улицы Строителей районного центра  и близлежащих деревень по поводу популярного здесь местечка - родника «Неупиваемая чаша» у деревни Данилово. Они  поделились  всеобщей радостью  о том, что обветшавшая  конструкция родника  отремонтирована благодаря стараниям неравнодушных земляков.

Подробнее...

Стать водителем непросто, а быть настоящим «профи» - в разы сложнее

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 7Традиционно октябрь венчается одним из самых массовых профессиональных праздников – Днем автомобилиста. В этом году он отмечается 25 октября. Полное название «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта» давно трансформировалось в «День водителя», который уже отмечается не только профессионалами, но и всеми, кто садится за руль.

Подробнее...

Осенний призыв проходит в условиях сложной эпидемиологической обстановки

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 6Уважаемые жители Ивановской  области,   призывники  и их родители!

В соответствии с Указом Верховного Главнокомандующего Указом Губернатора Ивановской области с 1 октября 2020 г. стартовал осенний призыв. Он проходит в условиях нарастающей волны «COVID 19». Могу вас заверить, что призыв будет проходить с использованием хорошего опыта, накопленного нами в ходе мероприятий весеннего призыва, который впервые проходил в сложных для всех нас условиях быстрого распространения инфекции.

Подробнее...

Вичугское межрайонное Управление ПФР будет координировать работу нескольких клиентских служб

Опубликовано: 23.10.2020

С 20 октября т.г. в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации в области будет проведена реорганизация территориальных органов ПФР. В результате Вичугское Управление ПФР станет межрайонным и будет координировать работу клиентских служб в г. Вичуге, г. Родники, п. Лухе, г. Пучеже, п. Пестяки, п. Верхнем Ландехе и г. Юрьевце.

Подробнее...

Для пациентов с коронавирусом сейчас в Ивановской области развёрнутов полтора раза больше коек, чем весной

Опубликовано: 23.10.2020

2020 10 23 43 1Коронавирус в Ивановской области ежедневно обновляет антирекорды. Число тяжелых пациентов стремительно растет, перепрофилируют новые медицинские учреждения. Наращивать мощности пришлось даже патологоанатомической службе. И прогнозы специалистов пока не утешительные. Чего ждать от второй волны инфекции и как защитить себя от опасного вируса, - в интервью рассказал директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Подробнее...