Время выбирать, время действовать! В Верхнеландеховском ЦВР начали работу детские объединения и кружки

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 9Большую роль в воспитании и развитии личности играет внешкольная воспитательная работа. Она является составной частью системы образования и воспитания детей, подростков и учащейся молодежи. Проводится эта работа в свободное от учебы время с целью развития интересов и способностей личности, удовлетворения ее потребностей в познании, общении, практической деятельности, восстановлении сил и укреплении здоровья.

Подробнее...

В Верхнеландеховской средней школе прошло открытие Центра образования «Точка роста»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 829 сентября стартовал всероссийский Марафон открытий Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Присоединилась к марафону и  Верхнеландеховская средняя школа.

Подробнее...

«Работать с детьми всегда интересно!»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 7В жизни каждого человека школа и учитель  оставляют добрый  след  вечных ценностей.  Вместе с учениками учитель каждый раз учится читать и писать, складывать и умножать, вместе с детьми заново открывает планету, её глубины, окружающий мир и вселенную под названием жизнь.

Сегодня к педагогам предъявляются очень высокие профессиональные требования. Особенно это актуально в период дня насущного - общего противостояния  пандемии коронавируса, когда приходится, помимо имеющихся навыков, знаний и опыта,  осваивать новые форматы образовательного процесса: дистанционное обучение, уроки в онлайн-режиме.  И учителя обязаны соответствовать.  Хочется  отметить, что это  своеобразное  испытание на прочность с достоинством прошли все педагоги нашего Верхнеландеховского района.  

Подробнее...

Наука быть пешеходом

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 6Тема безопасности на дорогах не перестаёт быть актуальной, ведь ежедневно по улицам Верхнего Ландеха перемещаются пешеходы и водители. Из года в год для всех участников дорожного движения проводятся всякого рода профилактические мероприятия: как перейти улицу, не рискуя жизнью, как ездить на велосипедах, не подвергая себя опасности. О водителях вообще не должно быть и речи, ведь прежде чем сесть за руль, они прошли науку по БДД и успешно сдали экзамены — по крайней мере, хочется верить, что так и было. Однако, как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, не только водители, но и пешеходы порой беспечно ведут себя на дороге, что, к сожалению, может закончиться трагически.

Подробнее...

Экологическая акция «Маршрут добрых дел»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 324 сентября участники реабилитационной площадки «А я и не знал, что могу!», действующей на базе ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», провели экологическую акцию по сбору мусора «Маршрут добрых дел». Акция проводилась на территории стадиона поселка  Верхний Ландех.

Подробнее...

Вопросов у жителей улицы Строителей накопилось много

Опубликовано: 03.10.2020

25 сентября состоялась встреча Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой с жителями улицы Строителей поселка Верхний Ландех. На встрече также присутствовали: заместитель главы администрации района В.Н. Шашина, начальник управления муниципального хозяйства администрации района О.В. Купоросова, депутаты Совета Верхнеландеховского городского поселения А.В. Сироткина, А.В. Моклоков, Н.В. Иванов. Народу собралось довольно много, в основном это были люди пенсионного возраста – вероятно потому, что день был рабочий.

Подробнее...

«Славим возраст золотой»

Опубликовано: 03.10.2020

2020 10 02 40 1В  преддверии  Дня пожилых людей в здании Мытского краеведческого музея  в поселке Верхний Ландех  прошло  праздничное мероприятие.  В  нем приняли участие активисты районной  ветеранской организации, председатели «первичек», а также  люди неравнодушные, преданные родному краю. В условиях режима противостояния распространению новой коронавирусной инфекции на встрече были соблюдены все меры безопасности.

Подробнее...