Держателям социальных карт необходимо пройти их идентификацию

Опубликовано: 28.08.2020

Зачем необходимо пройти процедуру идентификации социальной карты? Только после ее прохождения  на карту можно положить деньги.

Идентификация социальной (транспортной) карты  - это подтверждение личности. Для этого необходимо иметь паспорт, СНИЛС или ИНН. Карта идентифицируется онлайн на ресурсе transport.nko-rr.ru и имеет разовый характер.

Подробнее...

Акция «Пешеход. Дорога. Жизнь»

Опубликовано: 28.08.2020

2020 08 28 35 327 августа сотрудники и «серебряные» волонтеры отряда «Десант добра» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» совместно с представителями межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» провели социальную  акцию «Пешеход. Дорога. Жизнь». 

Подробнее...

Офтальмологический центр на колесах побывал в Верхнем Ландехе

Опубликовано: 28.08.2020

21 августа  врачи-офтальмологи провели выездной прием жителей районного центра Верхний Ландех. За  несколько часов работы специалисты провели диагностику заболеваний органов зрения  25 жителям, записавшимся на прием.

2020 08 28 35 2Следует напомнить, что благодаря сотрудничеству Ивановской клиники «СветоДар» с районной ветеранской организацией, специалисты регулярно приезжают в населенные пункты Верхнеландеховского муниципального района. Передвижной мобильный комплекс на колесах к нам приезжает не первый раз. Только в этом году услугами медицинского центра воспользовались жители села Кромы, отдаленных деревень Симаково и Засека.

Подробнее...

Результаты ЕГЭ-2020 выпускников школ района

Опубликовано: 28.08.2020

С 29 июня по 25 июля проходил основной период по ЕГЭ, который перенесли из-за распространения коронавирусной инфекции в стране.

Эпидемия коронавируса стала вызовом системе школьного образования во всем мире, но наша система справилась с этим вызовом, и, в первую очередь, это заслуга учителей.

Подробнее...

1 сентября школы откроют двери для ребят

Опубликовано: 28.08.2020

Весной, во время карантина, который был введен из-за коронавирусной инфекции, школьники обучались в дистанционном формате. Этот опыт понравился далеко не всем, обучаться в дистанционном режиме оказалось достаточно сложным как для учеников, так и для учителей. Вынужденный переход на домашнее обучение с использованием дистанционных технологий помог родителям, обществу, всем нам осознать ценность школы.

Подробнее...

Судьба дала им второй шанс

Опубликовано: 28.08.2020

2020 08 28 35 1Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье, кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные - самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь. Недаром в народе говорится: «Семья - печка: как холодно, все к ней собираются». Есть ещё одна тайна у этого слова. Оно происходит от слова «семя».

Подробнее...