Межведомственная мобильная бригада провела выездной прием граждан деревни Симаково

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 814 августа   межведомственная мобильная бригада центра социального обслуживания провела выездной прием граждан деревни Симаково Верхнеландеховского муниципального района.

Подробнее...

Верхнеландеховцев приглашают принять участие в проекте «Человек идущий»

Опубликовано: 23.08.2020

В период с сентября по ноябрь 2020 года общероссийской общественной организацией «Лига здоровья» при поддержке министерства спорта РФ  организуются Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе. Мероприятие проходит  в рамках программы повышения ежедневной физической активности россиян под брендом «Человек идущий».  Об этом нам рассказала заведующий методическим кабинетом  отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального  района  Т.В. Колобова.

Подробнее...

Праздник триколора в новом формате

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 722 августа в Российской Федерации отмечается  государственный праздник - День Российского флага. Не секрет, что  отношение граждан к национальному флагу России со временем меняется. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развевается на зданиях, автомобилях, в руках спортсменов,  болельщиков, простых  людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас-жителей России очень важно сохранить  патриотическое отношение к государственной символике страны. И пронести его через всю жизнь, передать  подрастающему поколению: детям, внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране - это залог  великого будущего государства Российского, в котором мы живем, работаем, растим детей, радуемся жизни.

Подробнее...

Реализация проекта

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 6Какими бы красивыми, ухоженными ни выглядели на улицах дома, при разбитой дороге с её ухабами, лужами никакого эстетического вида улица иметь не будет. К сожалению, хорошие, благоустроенные дороги вдоль наших улиц – явление пока ещё довольно редкое. Тем приятнее видеть хотя бы небольшие участки обустройства дорог. Работы по благоустройству придомовой территории в поселке Верхний Ландех на улице Новая, дом 1 в рамках проекта развития территорий муниципального образования Ивановской области, основанного на местных инициативах, идут полным ходом.

Подробнее...

Ключи от квартир получили двое жителей муниципалитета

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 513 августа в рамках реализации государственной региональной программы «Социальная поддержка граждан в Ивановской области» Глава района Н.Н.Смирнова вручила ключи от двух благоустроенных квартир в п. Верхний Ландех детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Подробнее...

Глава посетила социальные объекты района

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 2Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова в течение недели посетила социальные объекты и проинспектировала ход ремонтных работ в школах района.

Подробнее...

Приятный и хлопотный праздник

Опубликовано: 23.08.2020

2020 08 21 34 1Юбилей - это праздник приятный и хлопотный. Он сопровождается особым вниманием к юбиляру,   множеством встреч и  телефонных поздравлений. Часто случается так, что цифры, по большому счету, ничего не значат, если в душе живет молодость и счастье   видеть и чувствовать этот прекрасный мир!

16 августа   солидный юбилей в восемьдесят лет  постучался в дом к жительнице районного центра, ветерану труда Людмиле Викторовне Азимовой. В рамках муниципальной программы «Забота и внимание»  юбиляра  навестили  представители общественности и службы социального обслуживания.

Подробнее...