Пасхальная сказка!

Опубликовано: 28.04.2014

2014-04-25 33 3В этом году 20 апреля все православные отметили светлый праздник Пасхи. В Доме культуры Верхнеландеховского городского поселения  празднование праздника  Пасхи  отметили традиционным детским  мероприятием. Детям, в силу своего возраста, сложно понять некоторые моменты, связанные с историческими событиями, празднованием  Воскресения Христова, поэтому заведующей детским сектором Дома культуры  С.А. Толкуновой была проведена большая предварительная работа с детьми. Ребята учили слова сценария, стихи, песни, вместе со взрослыми подготовили интересные костюмы.   Главный атрибут  праздника Пасхи  - это крашеные яйца.  Совместно с родителями  дети изготовили яйца-сувениры, которые были использованы в сценарии, принесли куличи и сладости.

Подробнее...

Об оснащении районной больницы необходимым оборудованием

Опубликовано: 28.04.2014

Согласно широкомасштабной программе модернизации здравоохранения для каждого региона России разработана программа развития здравоохранения до 2020 года.  В настоящее время результаты  этой работы  становятся все более явными, они  видны даже нам – простым  обывателям - не только в масштабах страны, но и  в небольших городах и в сельской местности. Работа в этом направлении эффективна, приносит  положительные результаты в плане сохранения здоровья нации. Если верить  статистическим цифрам, то, по данным Минздрава России, за последние годы удалось изменить ситуацию со смертностью населения. Так, за предшествующий год  более чем на 8% снизилась общая смертность среди населения страны, на 20% – младенческая и более чем на 15% – смертность вследствие ДТП. Важное значение имеет проводимая в стране широкомасштабная диспансеризация  населения. Вот что об этом говорит министр здравоохранения РФ: «Мы поставили цель – раз в три года смотреть каждого взрослого россиянина и ежегодно смотреть каждого ребенка. Такой подход может в корне изменить ситуацию с заболеваемостью и смертностью среди населения  в лучшую сторону».

Подробнее...

«Добрых рук мастерство»

Опубликовано: 28.04.2014

2014-04-25 33 222 апреля, на пасхальной неделе, в Мытской сельской библиотеке для детей 4 и 6 классов Мытской средней общеобразовательной школы прошло мероприятие, посвященное открытию выставки «Добрых рук мастерство», на которой представлены работы  учителя  начальных  классов  Мытской школы  Е.Н. Скворцовой.

Подробнее...

«Библиосумерки» оставили много впечатлений у подростков

Опубликовано: 28.04.2014

2014-04-25 33 1Мы, казалось бы, уже привыкли к тому, что коллектив МКУ «Верхнеландеховская библиотека» постоянно находится в творческом поиске и старается приятно удивить, поразить, заинтересовать своих читателей и посетителей.   Не далее, как в начале месяца мы рассказывали об организованной ими необычной выставке-инсталляции «Вечно Ваш… Гоголь», которая вызвала неподдельный интерес у многих односельчан, даже тех, кто редко бывает в  книжном доме.

Подробнее...