Бесплатные продуктовые наборы получили пожилые люди и многодетные семьи района

Опубликовано: 18.04.2020

В Верхнеландеховском муниципальном районе в рамках Всероссийского волонтерского движения #Мы Вместе, организованного в период пандемии коронавируса волонтерами-медиками и ОНФ, прошла  акция по раздаче бесплатных продуктовых наборов в качестве единовременной помощи. 

Подробнее...

В период режима повышенной готовности школьникам, имеющим право на бесплатное питание, выдают продуктовые наборы

Опубликовано: 18.04.2020

В период ограничительных мер пандемии коронавируса трудно  не только взрослым, но и детям. Школьники после весенних каникул, как и многие  служащие,  перешли на дистанционное обучение. В этот период продолжается обеспечение бесплатным питанием школьников за счет средств областного бюджета и бюджета Верхнеландеховского муниципального района.

Подробнее...

«Минуты решили судьбу всех воинов»

Опубликовано: 18.04.2020

2020 04 17 16 2Время неумолимо мчится вперед. Все дальше уходят в прошлое грозовые годы Великой Отечественной войны. Сколько раз мы убеждались в том, что память людская безгранична. Она жива, во многих семьях наших земляков она, как реликвия, передается из поколения в поколение. 75 лет назад наша страна освободила мир от фашизма.  Но сколько загубленных мужских и женских  жизней, поломанных судеб, развалившихся семей, горя и слез  положено на алтарь  Победного  майского дня 1945 года.  

Мы рады, что наши односельчане в преддверии юбилейных событий Победы обращаются к нам в редакцию с просьбами об увековечивании памяти, рассказывают разные исторические события, в которых главными героями являются их родственники: служившие, воевавшие, погибшие, пропавшие без вести,  а также вернувшиеся с войны солдаты с искалеченными судьбами и здоровьем.    

Вот еще одна история о  нашем юном земляке,  молодом герое, награжденном посмертно орденом Красного Знамени - Абросимове Викторе Ивановиче, уроженце деревни Филатово Детковского сельсовета. Её нам рассказала его племянница Нина Николаевна Коновалова  из деревни Токарево.

Подробнее...

Демографическая ситуация не меняется в лучшую сторону (демографические итоги первого квартала 2020 года в Пестяковском и Верхнеландеховском районах)

Опубликовано: 18.04.2020

К большому сожалению, демографическая ситуация в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных районах за 1 квартал 2020 года не меняется в лучшую сторону.

Подробнее...

С 15 апреля установлен особый противопожарный режим

Опубликовано: 18.04.2020

Указ о введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима с 15 апреля подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Подробнее...

Семьи получат выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Опубликовано: 18.04.2020

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Подробнее...

Берегите природу!

Опубликовано: 18.04.2020

Уважаемые  жители и гости Верхнеландеховского муниципального района!

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах Ивановской области с 6 апреля 2020 года объявлен пожароопасный сезон, а также Указом Губернатора  Ивановской области установлен особый противопожарный режим  с 15.04. 2020 по 05.05.2020года.     

Подробнее...