Жители района! Соблюдайте меры пожарной безопасности!

Опубликовано: 10.04.2020

Ежегодно весной происходят возгорания сухой травы, от которых огнем уничтожаются как отдельные строения, так и целые населенные пункты. Часто это происходит и из-за разведения костров при сжигании мусора с нарушениями установленных требований.

Подробнее...

Режим самоизоляции стал настоящим испытанием для большинства односельчан

Опубликовано: 10.04.2020

2020 04 10 15 5Режим самоизоляции для многих – испытание на прочность. Большая часть  верхнеландеховцев в настоящее время сидит дома, в том числе и  с детьми. Целый день в одном пространстве, без привычного выхода на улицу. Поэтому  далеко не всем  комфортно и удобно  внезапно оказаться в таких условиях, тем более тем, кто привык много работать с утра до вечера. По истечении десяти дней самоизоляции мы решили поинтересоваться у земляков, как они проводят неожиданные каникулы в условиях изоляции.  Всё общение в основном происходило по телефону.

Подробнее...

Вопросов и проблем много, их надо решать

Опубликовано: 10.04.2020

2020 04 10 15 33 апреля в администрации района прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории Верхнеландеховского муниципального района. 

Подробнее...

Мастерицы – хранительницы народной культуры и лучших традиций творчества

Опубликовано: 10.04.2020

Мы живем в непростое время технического прогресса и информационного бума, который порой просто накрывает нас с головой. Многие люди находят тихую гавань и возможность отдохнуть в своих хобби. Это может быть как какое-то коллекционирование предметов, так и создание чего-то нового и уникального.

Подробнее...