Безопасность, личная гигиена и профилактика сегодня стоят на первом месте

Опубликовано: 27.03.2020

2020 03 27 13 719 марта для  сотрудников и социальных работников по облуживанию на дому в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  прошел плановый семинар по различным актуальным вопросам безопасности и производственной грамотности в условиях  настоящей действительности. На повестку дня  были вынесены вопросы безопасности людей, а также  соблюдения мер противодействия инфекционным, вирусным заболеваниям, в том числе коронавирусу.

Подробнее...

Жители деревни Князьково получили важные консультации

Опубликовано: 27.03.2020

2020 03 27 13 620 марта, в соответствии с графиком работы, мобильная межведомственная бригада ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»  провела  выездной прием жителей  деревни Князьково Мытского сельского поселения.

Ввиду того, что деревня  находится на удаленном расстоянии от районного центра, сельские жители очень радушно встретили гостей из представителей  организаций социальной сферы  района и Мытского поселения.  Большинство населения  деревни - это   люди преклонного возраста, озабоченные своим здоровьем, состоянием проселочной дороги, другими житейскими проблемами.  

Подробнее...

Заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Опубликовано: 27.03.2020

2020 03 27 13 5В администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Верхнеландеховского муниципального района. На заcедание были приглашены руководители организаций, начальники отделов администрации, представители соцзащиты и здравоохранения, главы сельских поселений.

Подробнее...

Благоустройство территорий - в руках инициативных людей

Опубликовано: 27.03.2020

В соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области за №113-п «О поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах» в Верхнеландеховском  муниципальном районе  активные жители  районного центра создали первую инициативную группу по реализации вопросов  благоустройства территорий муниципалитета. Об этом и пойдет наш сегодняшний разговор с членом группы, старшим дома №1 по ул. Новая п. Верхний Ландех Л.О. Скаловой.

Подробнее...

Сертификаты с прежней суммой материнского капитала обменивать не нужно

Опубликовано: 27.03.2020

От владелиц маткапитала поступают вопросы: надо ли обращаться в ПФР для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма. Действительно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, также изменился его размер для родивших вторых детей начиная с этого года. Однако обменивать документ, в котором указана прежняя сумма, не требуется, увеличение происходит автоматически.

Подробнее...

Творческие люди, глубоко преданные своему делу

Опубликовано: 27.03.2020

2020 03 27 13 1День работника культуры отмечается в России ежегодно  25 марта. Это профессиональный праздник  людей особенных, одаренных и талантливых, которые объединены творческими профессиями, хранящими, преумножающими и популяризующими культурное наследие родного края,  России в целом.

Подробнее...