Предпенсионерам Верхнеландеховского района предоставляются ряд льгот и преимуществ

Опубликовано: 22.01.2020

Напоминаем, для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Подробнее...

Взносы на пенсию можно делать самостоятельно

Опубликовано: 22.01.2020

Взносы на будущую пенсию своих работников формируют и уплачивают работодатели. Но при желании человек и сам может делать взносы на пенсию. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.

Подробнее...

Взносы по программе софинансирования пенсии можно перечислить до конца года

Опубликовано: 22.01.2020

В этом случае в 2020 году государство удвоит перечисленную сумму (в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.). Чтобы денежные средства были зачислены и учтены корректно, рекомендуем сделать взносы до 25 декабря 2019 г.

Подробнее...

Прокуратурой Верхнеландеховского района проведены мероприятия по правовой пропаганде в рамках антинаркотического месячника

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 10В рамках проведения антинаркотического месячника прокуратурой района на базе двух школ Верхнеландеховского района: МКОУ Верхнеландеховская СШ и МКОУ Мытская СШ среди учащихся 5-11 классов совместно с сотрудниками Пункта полиции № 17 (п. Верхний Ландех) МО МВД РФ «Пучежский» проведены лекции (беседы) на тему «Виды ответственности за незаконный оборот наркотических средств, а также негативные последствия их употребления».

Подробнее...

Получение государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде

Опубликовано: 22.01.2020

РЭГ ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» информирует граждан о возможности получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде.   Для получения государственных     услуг  в  электронном  виде   гражданину   необходимо  зарегистрироваться  на  «Едином портале государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

Подробнее...

Детям надолго запомнится путешествие по маршруту «Духовные истоки»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 9В начале октября школьники-активисты Верхнеландеховского муниципального района  приняли участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма  по маршруту «Духовные истоки».

Подробнее...

Защити себя и помоги другому

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 823 октября в рамках месячника гражданской обороны, проводимого на территории Верхнеландеховского муниципального района, в спортивном зале МКОУ Верхнеландеховской СШ состоялось районное спортивное мероприятие «Защити себя и помоги другому» для учащихся школ. Мероприятие было организовано отделом ГО и ЧС  совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Цели  мероприятия: закрепить у детей навыки  действия в чрезвычайных ситуациях через эстафеты; развивать физические качества - быстроту, ловкость, силу; воспитывать дисциплинированность, собранность в критических ситуациях, взаимопомощь.

Подробнее...

Рассмотрели важные вопросы военного учета граждан

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 631 октября на базе  МКУ «Верхнеландеховская библиотека» прошло показательное занятие по порядку осуществления первичного военного учета. На семинаре присутствовали представители Верхнеландеховского и Пестяковского муниципальных районов: главы муниципалитетов, городского и сельских поселений; специалисты, ведущие военный учет;  бухгалтеры, представители военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области.

Подробнее...

«Почитаем и киргизские, и русские традиции»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 5День народного единства – праздник сравнительно молодой, но его исторические корни глубоки и поистине поучительны для современного общества. В 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского дало отпор вторгшимся польским войскам. В трудную минуту произошло единение народа –  многонациональное население встало на защиту своей земли. И это случилось не первый и не последний раз в  истории  нашего Отечества.

 

Подробнее...

Информационная встреча с представителями АНО Центр «Мой бизнес»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 329 октября в Верхнеландеховской библиотеке состоялась выездная встреча представителей Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ивановской области АНО Центр «Мой бизнес» с руководителями крестьянских (фермерских) хозяйств Верхнеландеховского и Пестяковского районов. Центр компетенций - это одно из направлений регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», нацеленного на увеличение числа занятых предпринимательством в сельском хозяйстве.

Подробнее...

Межведомственная мобильная бригада провела выездной прием граждан в Баранове

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 01 44 124 октября в целях реализации прав граждан, направленных на повышение информированности и доступности социальных услуг для жителей отдаленных населенных пунктов и в соответствии с  графиком выездов межведомственной мобильной бригады ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» состоялся выездной прием граждан в деревне Бараново Кромского сельского поселения.

Подробнее...