Своих героев мы должны знать в лицо и гордиться ими

Опубликовано: 06.11.2019

Сегодня мы много говорим о патриотическом воспитании, кричим с высоких трибун, что в наше время это очень важно. Именно сейчас нужно привить подрастающему поколению любовь к своей малой родине, уважение к своей стране. Мы проводим массу мероприятий, чтобы добиться результата в патриотическом воспитании, и результаты эти есть. Совсем недавно двое наших земляков, еще совсем молодых парней - Дмитрий Манов и Сергей Русаков, - получили удостоверение участника боевых действий, а один из них еще и медаль «За участие в боевых действиях».  Вручал удостоверения временно  исполняющий обязанности  военкома Военного комиссариата Ивановской области в Пестяковском и Верхнеландеховском районах В.Г. Рябцов.

Подробнее...

Дан старт всероссийской акции добровольцев «Свет в окне»

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 9В рамках  всероссийской акции добровольческого движения и повышения социальной активности детей и подростков на территории Верхнеландеховского муниципального района стартовала акция «Свет в окне».

Подробнее...

Хороший семьянин и настоящий «трудяга»

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 6Есть на свете люди, которых в народе называют простым словом «трудяга».  Именно о таком человеке,  нашем односельчанине  и пойдет сегодняшний рассказ. Да и повод для этого есть  прекрасный: 80- летний юбилей.

Подробнее...

Новая услуга «Скрининг» в помощь пожилым людям

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 5В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в соответствии с планом мероприятий, направленных на увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей, повышение качества их жизни и создание условий для их активного долголетия, организована доставка граждан старше 65 лет в ОБУЗ «Верхнеландеховская центральная районная больница» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Подробнее...

С честью, радостью встречали - караваем угощали

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 418 октября в гостеприимных стенах МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Румяным караваем и добрыми словами поздравлений ведущие приветствовали почетных гостей: тружеников полей и ферм, работников  сферы земледелия, животноводства, перерабатывающей промышленности.

Подробнее...

С начала года 64 верхнеландеховца получили выплаты из пенсионных накоплений на сумму более 600 тыс. рублей

Опубликовано: 06.11.2019

Пенсионные накопления можно получать по достижении прежнего пенсионного возраста: женщинам в 55 лет, мужчинам – в 60.

Подробнее...

Беседа со школьниками на важные темы безопасности

Опубликовано: 06.11.2019

21 октября в Верхнеландеховской средней школе прошла встреча учащихся с начальником отдела ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района С.Ю. Грудиным. Ребята познакомились с целями и задачами государственной структуры Гражданской обороны, средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. Дети узнали о том, что Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. В ее состав входит противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения - работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Дети вспоминали и приводили примеры глобальных чрезвычайных ситуаций, которые произошли в России за последние десятилетия.

Подробнее...

Состоялись районные соревнования по мини-футболу

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 218 октября, на базе Мытской cредней школы  состоялись районные соревнования по мини-футболу между командами школ Верхнеландеховского района.

Подробнее...

«Машина облегчает жизнь женщины и делает интереснее»

Опубликовано: 06.11.2019

День автомобилиста (в народе – День водителя), традиционно отмечаемый в последнее воскресенье октября, - один из самых любимых и самых массовых праздников в календаре. Если раньше его отмечали в основном мужчины, то с недавних пор ряды водителей активно пополняют представительницы прекрасной половины человечества.

Подробнее...

Праздник Белых Журавлей

Опубликовано: 06.11.2019

2019 10 25 43 122 октября  вся страна отмечает один из самых  печальных  праздников, чествующих память погибших на полях сражений. Праздник Белых Журавлей предложил отмечать поэт Расул Гамзатов, автор одноименного стихотворения «Журавли». Изначально этот день отмечали только в Дагестане, но очень скоро эстафету переняли многие города и республики  нашей необъятной  Родины.

Подробнее...