Фитнес-фестиваль с серебряным отливом

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 23 34 515 августа на стадионе  поселка Пестяки состоялся первый областной фитнес-фестиваль «Движение – жизнь!». Организатором мероприятия, объединяющего активных  людей «серебряного»  возраста,  выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Пестяковского муниципального района.

Подробнее...

Трудовой отряд мытских школьников приступил к работе

Опубликовано: 04.10.2019

В рамках организации временного  трудоустройства безработных несовершеннолетних граждан отделом содействия занятости населения поселка Верхний Ландех ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»  на базе Мытской средней школы  организован трудовой отряд.

Подробнее...

Слет трудовых отрядов

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 23 34 415 августа на спортивном стадионе города Родники  Ивановской области прошел II Межтерриториальный слет трудовых отрядов несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В нем приняли  участие 90 ребят из 15 муниципальных образований  региона. Верхнеландеховский муниципальный район на слете достойно представил трудовой отряд учащихся Мытской средней школы. В его состав вошли  школьники Д. Цаплин, М. Белов, А. Торыгин, Е. Романова и Э. Аббасова

Подробнее...

Ярмарка вакансий рабочих мест

Опубликовано: 04.10.2019

16 августа на базе Мытской средней школы для подростков была организована  ярмарка вакансий  рабочих мест.  Провела встречу специалист службы занятости Л.Г. Соловьева.  В ходе мероприятия ребята узнали  о том, как во время каникул организовать с пользой свой досуг и немного заработать при этом. Всем известно, что большинство ребят во время продолжительных летних каникул, чтобы быть независимыми от родителей,  стремятся заработать на карманные расходы или на желаемую покупку. Специалист ОСЗН рассказала подросткам особенности трудовой занятости несовершеннолетних и проинформировала об имеющихся  на данный момент вакансиях  рабочих специальностей.  Также мальчишкам и девчонкам было интересно узнать,  что вправе требовать от юных работников  работодатель,    важность составления трудового договора и  справедливой оплаты труда, а также некоторые другие особенности   трудовых отношений с подростками. Все участники встречи остались довольны данным мероприятием, направленным на повышение  грамотности в области трудовых взаимоотношений и стимулирование подрастающего поколения к  желанию трудиться.

Каникулы! Мечты сбываются!

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 23 34 2Летние месяцы – это время каникул. Кто-то  из детей уезжает к родственникам, кто-то едет с родителями отдыхать, другие едут в загородные оздоровительные лагеря, ну а для тех ребят, которые остаются в поселке, открыты двери школьных оздоровительных лагерей. Осталось всего несколько дней, и «кончится месяц под номером восемь».  На улице стоят последние деньки августа, подходят к завершению летние каникулы. О том, как активно провести лето и достичь желаемой мечты мы поговорили с девочками из Верхнего Ландеха.

Подробнее...

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Опубликовано: 04.10.2019

Остается всего несколько дней до начала нового учебного года. Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Ранцы, сарафаны, тетради, ручки и пеналы - голова кружится от списка вещей, которые нужно успеть закупить. Тяжелей всего по традиции приходится родителям первоклассников, всю школьную амуницию им придется подбирать с нуля. Но и другим взрослым начало учебного года обещает основательно распотрошить кошельки. Что нужно обязательно приобрести ко Дню знаний и во сколько это обойдется в 2019 году,  мы спросили у жителей районного центра.  

Подробнее...

В Верхнеландеховском районе пенсионеры лично выбирают способ доставки пенсии

Опубликовано: 04.10.2019

В соответствии с действующим законодательством каждый пенсионер вправе решать, каким именно способом ему получать пенсию – самостоятельно или с доставкой на дом.

Подробнее...

О предоставлении бесплатной юридической помощи

Опубликовано: 04.10.2019

Право каждого гражданина получать квалифицированную юридическую помощь закреплено ст. 48 Конституции Российской Федерации. Законодательно также предусмотрен ряд условий, при которых юридическая помощь оказывается бесплатно.

Подробнее...

Маленький секрет счастья одной семьи

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 23 34 1Семья - это маленький остров в бескрайнем людском океане, и на нем присутствует иная атмосфера. Вне этого острова - проблемы, сложности, бури, ненастья, а здесь тепло, комфортно и уютно.

Подробнее...

«Внимание - дети!»

Опубликовано: 04.10.2019

В течение 7 месяцев 2019 г. на территории Ивановской области зарегистрировано 66 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 71 ребенок получил ранения.

Подробнее...