Слёт детской организации «Радуга»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-05-24 21 517 мая на стадионе поселка Верхний Ландех прошел 21 районный слет детской организации «Радуга», в котором  приняли участие команды учащихся 5-7 классов Верхнеландеховской и Мытской средних школ.  Главные цели ежегодно проводимого слета: стимулирование деятельности детских общественных объединений, формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни у школьников.

Подробнее...

Они нацелены на успех, хотят и добиваются результата

Опубликовано: 29.07.2019

Право на предпринимательскую деятельность гарантировано Конституцией каждому гражданину нашей страны. Однако далеко не у всех хватает энергии, сил, смелости и даже некоторой авантюрной жилки, чтобы кинуться в омут бизнеса – ведь неизвестно, какая там глубина, и вынырнешь ли из этой мутной воды вообще.

Подробнее...

Современная библиотека - не просто хранилище книг

Опубликовано: 29.07.2019

2019-05-24 21 127 мая свой профессиональный праздник отмечают работники библиотек.

Всероссийский День библиотек призван напомнить нам, что библиотеки - это неотъемлемая часть социального интеллектуального развития общества. И, несмотря на постоянно развивающуюся, глобальную информационную доступность, библиотеки, вопреки прогнозам, не утратили своей актуальности. Они востребованы, посещаемы. А в отдаленных деревнях являются практически единственным культурным центром для населения.

Подробнее...

С 1 июля выплата родителям по уходу за детьми-инвалидами составит 10 тысяч рублей

Опубликовано: 29.07.2019

В начале марта был подписан указ* Президента РФ о повышении ежемесячных выплат родителям (а также усыновителям и опекунам), ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. В Верхнеландеховском районе нововведение коснется 12 родителей. С 1 июля размер получаемой ими компенсационной выплаты составит 10 тысяч рублей.

Подробнее...