Не забывать о мерах пожарной безопасности!

Опубликовано: 21.05.2019

На улице потеплело, и  в воздухе повеяло не только весной, но и дымом. Люди активно работают на своих приусадебных участках. К сожалению, часто сжигают траву и мусор. Вместо свежего воздуха вдыхаем дым и гарь. А ведь сжигание собранного мусора категорически запрещено, предусмотрены штрафы. Пал сухой травы очень опасен. Костер всегда может перерасти в пожар.

Подробнее...

Добровольцы приняли участие в акции «Никто не забыт»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 1024 апреля волонтеры разных поколений вышли на уборку мест захоронений участников ВОВ, ветеранов, вдов, тружеников тыла на Верхнеландеховском кладбище, оставшихся по разным причинам без присмотра. Мероприятие прошло в рамках первого этапа ежегодной акции «Никто не забыт», приурочено оно к весенним праздникам: Светлой Пасхи и Дню Победы. Столь важная работа находит отклик в сердцах неравнодушных людей, она стала доброй традицией среди односельчан.

Подробнее...

Жители Верхнеландеховского района приняли участие в общеобластном весеннем субботнике

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 526 апреля в рамках ежегодной санитарной уборки по благоустройству населенных пунктов Ивановской области на территории Верхнеландеховского муниципального района прошел традиционный общеобластной весенний субботник.

Подробнее...

Хочется, чтобы на каждой улице было не только чисто, но и красиво

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 4Каждый собственник квартиры желает видеть вокруг своего дома уютный двор, ухоженный газон. А если придомовая территория возле многоквартирного дома - всего лишь небольшой участок земли? Как его обустроить, чтобы и глаз радовало, и уют создавало? Дворовая территория – это не просто площадь, необходимая для обслуживания жилого дома, но и жизненное пространство, и среда обитания. Отрадно, что есть жильцы, которые неравнодушны к происходящему вокруг, обращают пристальное внимание на то, что творится возле их дома, стараются облагородить придомовую территорию. А добрый пример, как известно, всегда заразителен.

Подробнее...

Разговор о тарифах с руководителем областного Департамента

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 324 апреля в здании администрации Верхнеландеховского муниципального района приём граждан вела начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Николаевна Морева. На приеме также присутствовали заместитель главы администрации района В.Н. Шашина, начальник Управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района И.Н. Осипова, заместитель начальника Управления муниципального хозяйства О.В. Купоросова.

Подробнее...

Дань уважения и любви дорогому человеку

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 125 апреля исполнилось 80 лет прекрасной женщине, моей любимой бабушке - Ирине Андреевне Кривулиной из деревни Князьково.

Подробнее...