Обеспечение избирательных прав инвалидов в приоритете у Избирательной комиссии Ивановской области

Опубликовано: 12.11.2018

Избирательная кампания на территории Ивановской области в самом разгаре, как и работа избирательных комиссий по подготовке к выборам, назначенным на 9 сентября 2018 года. Направлений работы у комиссий много, одной из основных является работа с избирателями с ограниченными физическими возможностями. Избирательная комиссия Ивановской области на протяжении последних лет уделяет этому направлению особое внимание, так как считает одной из важнейших своей задач – создание всех необходимых условий для реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, в том числе являющихся инвалидами. Для них создадут все условия для комфортного голосования на участках.

Подробнее...

Вопросы и ответы по установлению компенсационных выплат

Опубликовано: 12.11.2018

Тем гражданам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно ухаживать за собой и вести быт, обычно кто-нибудь помогает. Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. О том, кому положена компенсационная и ежемесячная выплата по уходу за нетрудоспособными, каковы сроки назначения, куда обратиться за этими выплатами – в интервью с начальником управления ПФР в Пучежском районе Ириной Антоновой

Подробнее...

Деревеньке любимой посвящалось

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 9Традиционно на Яблочный спас деревня Токарево отмечает свой деревенский праздник. В этом году православный день выпал на выходной, и в Токареве развернулось целое народное гулянье. Поздравить дружных жителей, тружеников бывшего колхоза им. Ленина приехали работники и участники художественной самодеятельности Верхнеландеховского ЦКиД. Гости представили праздничную программу «Деревенька моя любимая», которая пришлась по душе тем, кто, забросив все дела, пришел порадоваться за родной любимый уголок.

Подробнее...

Пятая трудовая четверть

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 7Работа со школьниками является одним из важнейших направлений в деятельности центра занятости населения. В период летних каникул к профориентационным мероприятиям добавляется работа по трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу. Трудовые отряды работают во всех муниципальных образованиях нашей области. Ребята занимаются уборкой территорий населенных пунктов, оказывают помощь ветеранам, участвуют в подготовке своих школ к новому учебному году. Традиционно в августе подводятся итоги «пятой трудовой четверти».

Подробнее...

Трудовой десант мытских школьников

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 5В рамках организации временного трудоустройства безработных несовершеннолетних граждан ОСЗН поселка Верхний Ландех ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» на базе Мытской средней школы организован трудовой отряд.

Подробнее...

Дошколятам была интересно узнать историю флага России

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 321 августа в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в подготовительной группе   детского сада Сказка, (воспитатель-педагог Н.В. Цыганова) прошел информационный час под названием «Символика России - герб, гимн, флаг».

Подробнее...

«Триколор страны родной»

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 222 августа в Российской Федерации отмечается праздник День Российского флага. Не секрет, что отношение граждан к национальному флагу России со временем меняется. Еще несколько лет назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках спортсменов, болельщиков, простых людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас - жителей России очень важно сохранить патриотическое отношение к государственной символике страны. И пронести его через всю жизнь, и передать подрастающему поколению: детям, внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране это залог великого будущего государства российского, в котором мы живем, работаем, растим детей, радуемся жизни.

Подробнее...